Отзыв о работодателе «Смарт-Тек» Добавлен: 18.10.20 14:40

Основное название: Смарт-Тек
Другие названия: ООО "Смарт-Тек"
Телефоны: +7 (812) 326-00-27

1С:Франчайзи - автоматизация производственных предприятий
Автор: Николай (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Консультант 1С
Дата начала работы: 2015 г.

С 2005г работал в разных 1С-франчайзи, в Смарт-Тек с 2015 и по сей день. Это пожалуй самый нестандартный франч из тех, которые я знаю: никакого выклянчивания у клиента оплаты и закрытия часов, сама зп на уровне выше рынка, "выбивать" её не надо. Поэтому и текучка околонулевая.
Занимаемся только корпоративными проектами на производственных предприятиях - никаких сервисных выездов и прочей ерунды для закрытия дыр. В последнее время много работаем непосредственно с 1С, т.к. порой решаем задачи, которые они давно не могут реализовать в ЕРП или доделываем запоротые другими знаковые проекты.
В компании нет разных департаментов, нескольких уровней менеджеров и всего связанного с этим пафоса: все решается с руководителем напрямую, и как договоритесь - так и будет.
Руководитель - как играющий тренер, сам большой специалист нашего дела. Это не "эффективный менеджер", который просто перепродает клиенту твой труд.

Проекты действительно сложные и амбициозные, в пиковые месяцы нагрузка велика (за амбиции надо отвечать), хоть и оплачивают переработки.
Сидим в основном "на клиенте" - чтобы быть поближе к ним, так что офис бывает далек от идеала. Тут от самого клиента многое зависит: кажется очевидным, что нужно обеспечить команде внедрения максимально комфортные условия, но не все это понимают.
Какого-то особого соц. пакета нет, ну кроме отпуска 2 раза по 2 недели с полной оплатой. Но в то же время в беде своих не бросают - с пониманием относятся к личным проблемам, нет такого что выжмут и выбросят. А ДМС и обеды я сам могу себе позволить оплатить - не тот формат организации, чтобы этим централизованно заниматься.
Сертификаты не особо ценятся - готовиться в рабочее время настоящим специалистам, как правило, некогда. А стажеров-студентов (чтобы сидели учились) у нас не набирают в принципе. Так что за каким-нибудь Битом по показателю сертификатов все равно не угнаться, не этим клиентов привлекать надо:)