Отзыв о работодателе «ООО Промэкс» Добавлен: 15.10.20 11:29

Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Телефоны: (495)280-70-01,(812)777-5-444
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, бц ВАНТ на пролетарской

Производство корпусов из металла
Автор: Игорь Лосев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Конструктор
Дата увольнения: 2019 г.

Вобщем щас будет самый честный отзыв.
Из плюсов:
-офис бц Вант, неплохой, очень близко от метро Пролетарская
-чай, кофе, сахар, сливки, вода бесплатные)
-неплохой веселый коллектив, молодежь
-есть возможность чему-то научиться и неплохо заработать(есть система категорий, которая увеличивает коэффициент надбавки твоей зп)
-удобная система документооборота, завязанная на 1с

минусов тут очень много:
-серая зарплата (официальная часть около 20 000)
-на больничный лучше не уходить
-отпускные тоже небольшие, от официальной зарплаты
-часто нет работы (можешь полдня сидеть без работы и естественно хрен тебе что-нибудь компенсирует)
-сдельная работа (это с одной стороны плюс, а с другой минус) ты можешь целый месяц делать файлы на лазер, нажатием пары кнопок и зарабатывать по 100 000 в месяц, а можешь целый месяц делать убогие сборки или детали по чертежам и заработаешь 50 000-60 000.
-все конструктора видят зп своих коллег, это тоже одновременно и плюс и минус: кто-то может смотреть на список с зарплатами и ускорятся, быстрее и больше работать, а кто-то наоборот видит, что его коллега постоянно лафу закрывает и у него уже за пол месяца 60 000, а ты гавна за полмесяца закрыл на 10 000.
-случайной распределение заданий (ты сам вытигваешь себе задания). то есть как я уже выше написал, что можно делать легкие файлы, а можно трудные и это зависит только от удачи)
-постоянный брак: не хватает размера на чертеже-брак, не заметил, что контур на детали разомкнут-брак, очень много брака по невнимательности конструкторов (но как бы их нельзя особо винить, когда ты пытаешься заработать сдельно, то делаешь все быстро, из-за этого могут быть ошибки)
-если много набракуешь, можешь лишиться 40% своей зарплаты
-документация от заказчики приходит в любом виде (от 3д-моделей до эскизов, сделанных черкашами на туалетной бумаге)
-есть очень мерзкие, тупые и неадыкватные менеджеры, с которыми лучше вобще не иметь никаких дел, они вобще ничего не понимают
-также есть множество штрафов: за опоздание, за то, что набрал куча заданий и не делаешь их и другие
-конструктора в данной конторе не особо ценятся
а ценятся тут менеджеры, так как это они приносят деньги в компанию. То есть любое новшество, которое будет удобно менеджерам и неудобно конструктором естественно одобрят
-главный минус этой канторы это директор Лосев Игорь. ему как бы вобще до пизды на всех, как мне кажется, а на конструкторов так тем более. Лозунг данного человека: не нравится-увольняйся. Логичные предложения от конструкторов об улучшении работы идут нахуй вместе с конструкторами. целый день нет работы- сидите до 5-ти вечера, а потом я мб вас отпущу, хотя иногда и раньше отпускают, если нет заданий. высказывать недовольство чем-то или предлагать что-то логичное нет смысла, потому что "не нравится-увольняйся". Народ там сидит и терпит все, что происходит в этой компании (потому что у всех кредиты, ипотеки и тд)
Вобщем то минусов еще много, не советую сюда идти работать