Отзыв о работодателе «ЗАО "Хекля"» Добавлен: 11.10.20 00:57

Основное название: ЗАО "Хекля"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: (812) 777-50-70
Адрес: Россия, г. Йошкар-Ола, Псков

Производство профессиональной и корпоративной одежды
Автор: Что это? Сложный (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Белорусские власти позволили Сергею Тихановскому, который находится в минском СИЗО, впервые за четыре месяца поговорить со своей женой Светланой Тихановской. Вот видеофрагмент разговора:
Дата начала работы: Апрель 2015 г.
Дата увольнения: Июль 2020 г.

Лукашенко утром в субботу посетил СИЗО КГБ в Минске, сообщает телеграм-канал «Пул Первого». Согласно фотографии, он там встретился, в частности, с экс-кандидатом в президенты Беларуси Виктором Бабарико.

Фото: телеграм-канал «Пул Первого»
На встрече также присутствовали сын Бабарико Эдуард, член Координационного совета Лилия Власова, бывший депутат Мингорсовета Юрий Воскресенский и другие представители Координационного совета белорусской оппозиции и Объединенного штаба, которые находятся в СИЗО. Она длилась 4,5 часа, отмечает «Пул Первого», добавив, что «содержание беседы участники общим решением оставили в тайне».

Позже в телеграм-канале «Пул Первого» появился фрагмент речи Лукашенко на встрече в СИЗО:

«Страна живет под лозунгом „даешь диалог“. Я подумал, исходя из упреков ваших сторонников, что самые радикальные предложения по всем вопросам, не надо зацикливаться только на Конституции… половина, как я понимаю, здесь юристы и прекрасно понимают, что Конституцию на улице не напишешь. Я на это смотрю шире, пытаюсь убедить не только ваших сторонников, но и все общество в том, что на проблему надо смотреть шире».

Кроме того, на встрече был колумнист «Новой газеты» Виталий Шкляров, который с конца июля находится в минском СИЗО. Как рассказал его адвокат Антон Гашинский, посещавший своего подзащитного накануне, Шкляров ничего не знал о встрече с Лукашенко. «Так как в выходные СИЗО закрыты для посещения, я только в понедельник смогу попытаться