Отзыв о работодателе «Первый полиграфический комбинат» Добавлен: 09.10.20 08:13

Основное название: Первый полиграфический комбинат
Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания
Адрес: Россия, г. Москва, г. Красногорск д. Гольево

печать журналов
Автор: Начальник отдела кадров (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2020 г.

Очень хороший коллектив!!!!
Замечательные люди, было приятно со всеми работать и буду по всем скучать....ну кроме нового гл. бухгалтера и ген.директора.

Вся правда о комбинате. За
непродолжительное время работы Тихомировой Н.П. в должности генерального директора
комбината на предприятии сложилась очень непростая ситуация. Тихомирова Н.П. крайне
негативно относится к лицам, ранее работавшим на руководящих должностях с предыдущим
генеральным директором Кукариным , а также в холдинге. Так, в течение августа -
сентября благодаря стараниям Тихомировой были уволены очень хорошие специалисты:
директор по производству, заместитель генерального директора по правовым вопросам и
по по персоналу , весь одел кадров , директор по продажам , главный бухгалтер,
начальник планово-экономического отдела , отдел закупки бумаги и материалов,
работник бюро пропусков- менеджер координатор, много хороших специалистов с
производства и даже уборщица которая убирала кабинет директора. Большинство из них
кстати женщины, так как Тихомирова Н.П. не воспринимает женщин ни как людей, ни как
сотрудников от слова вообще, дискриминация по половому признаку как факт, приглашает
на собеседования и принимает на работу новых сотрудников только лиц мужского пола,
исключительно по личной симпатии и без учета профессионализма человека. Как явный
пример новый гл. бухгалтер , подобие Тихомировой, нашла работника своего уровня,
человек абсолютно не адекватен, целыми днями ничего не делает, только сидит в
интернете, выносит всем мозги и бегает к ген. директору . Уволено по сокращению
численности или штата работников , а также по собственному желанию и другим
основаниям очень много людей (около 60 за 3 месяца) и тенденция к увеличению
количества увольняющихся по различным основаниям работников продолжает расти. До
вступления в должность Тихомировой увольнений почти не было. Основной причиной роста
увольняющихся работников остается крайне низкий уровень заработной платы на
комбинате, не соответствующий уровню средней заработной платы как по Московской
области, так и по г. Красногорску. Уровень заработной на комбинате как в регионах,
Тверская область например. Многие уволившееся работники, а также те, кто продолжает
работать на комбинате, при личных беседах (и при встрече с Тихомировой Н.П.)
неоднократно заявляли об этом, а также говорили и говорят о том, что на комбинате
более семи лет не происходила индексация заработной платы, и Тихомирова Н.П.
отказывается повышать заработную плату, мотивируя это отсутствием денег. При этом,
объем работы не уменьшается. Анализ количества уволенных работников за период январь
– май 2020 г. и июнь – сентябрь 2020 г. ярко показывает это. Тихомирова Н.П. не
слышит людей что является второй причиной увольнения сотрудников. У Натальи Петровны
все признаки деменции которая прогрессирует. Это психическое расстройство негативно
сказывается на работе всего Комбината. К сожаленью генеральный директор не умеет
разговаривать с сотрудниками, особенно без претензии. Постоянные не
аргументированные упреки , плохое отношение, неограниченное количество требований
которые она "ВДРУГ ПРИДУМАЛА" работники должны воплотить в жизнь - прямо здесь и
сейчас, какими бы они абсурдными и не возможными не были, так как обсуждению ее
желания не подлежат, на диалог не идет, сказать не дает. Задачи ставит сумбурно и не
внятно.Кроме того, благодаря стараниям Тихомировой Н.П., в июне – июле 2020 г. были
расторгнуты договора с тремя аутсорсинговыми компаниями, предоставляющими комбинату
подсобных рабочих, 20 июля 2020 г. был заключен договор с другой аутсорсинговой
компанией, которой не оплачивают выполненную работу и должны большую сумму денег,
если эта компания таким темпом скоро откажется дальше работать с комбинатом что
приведет к срыву выполнения заказов и потере заказчиков. Уже распространяются слухи
между аутсорсинговыми компаниями о том что комбинат не платежеспособен и "кидает"
компании, и некоторые с комбинатом уже работать просто не хотят. Также Тихомирова
Н.П. крайне небрежно работает со внутренними документами. Она их может потерять (или
забыть о том, что документы были переданы ей на подпись), держать проекты
распорядительных документов у себя до двух – трех недель не возвращая их
подписанными или на доработку исполнителями, при этом требуя эти документы. В итоге
просто потерять сказав что их не было. Или перечеркать, отказать в подписи, потом
заново требовать этот же документ на подпись. Не разрешает взаимодействовать
коллективу между собой по рабочим моментам, без ее одобрения. К корпоративному
юристу (даже для консультации) можно обратиться только с ее одобрения.Наталья
Петровна может несколько раз в день поменять мнение, не помнит что сказала ранее.
Тихомирова Н.П. не провела анализ по персоналу и объему работы и ЗАСТАВИЛА бывшего
директора по производству сократить людей, потом его благополучно обвинила во всем в
том числе в нехватке людей, по причине того, что уволив одних сотрудников повесила
на других их обязанности, не мотивировав людей никак. Наталья Петровна создает
конфликтные ситуации, привирая слова, чем вносит разлад в коллективе. Большинство
хороших работников производственников уже рассматривают другие варианты работы.
Поэтому если все останется так же плачевно как сейчас комбинат останется без
специалистов, а новые сотрудники не особо хотят приходить на такой уровень
заработной платы . Уходить никому не хочется: был хороший коллектив, команда, все
привыкли работать там много лет, вложили свою душу - но им просто не оставляют
выбора потому, что работникам надо на что то жить ну или хотя бы кушать. Практически
на каждом работнике возложены обязанности в двойном/тройном размере, с окладом как
за одну должностную единицу. Нет понимания в работе сотрудника, его загруженности,
она считает что работает одна на всем комбинате. Тихомирова Н.П. делает все что бы
сотрудники задерживались на работе, с позиции того, что на работе сама до 8 вечера.
Но есть одно но, работники на работе с 8/9 утра а Наталья Петровна приезжает к 10/11
утра и уезжает так поздно только из-за пробок. У Натальи Петровны нет понимания, что
сотрудник не отвечает 3 минуты потому что он был в уборной комнате, или отходил в
другой кабинет, слово обед на комбинате отсутствует только для работников, потому
что тебя как минимум отчитают за то, почему не отвечаешь, даже если рабочий день
закончился давно и ты занят, ответить надо обязательно. Не уважительное отношение к
персоналу выражается во всех проявлениях генерального директора. В отпуск не пускает
потому что ей так хочется, поэтому у людей кол-во неиспользованных дней отпусков
выше нормы. Что касается меня лично, для тех кто не в курсе почему меня нет.
Тихомирова заставляет меня уволиться по собственному желанию))) Причины: я написала
служебную записку ей о том что бы оказать материальную помощь сотруднику у которого
умерла жена и он срочно уехал в другой город на похороны и привезти св-во о о смерти
для дальнейшего приказа на материальную помощь. Что бы оправдать свое желание не
помогать в этом вопросе, она меня обвинила в том, что я не имею право писать такие
служебные записки))) Все знают, что я ранее уже писала заявление на увольнение, и
она попросила меня остаться, на условиях что даст мне в помощь кадровика и повысит
оклад за мою работу в единственном числе отдела кадров. Оклад она не подняла,
установила премию что бы потом можно было ее убрать как она это любит. Втихаря
искала через кадровое агенство нового начальника отдела кадров, кстати главное
требование - мужчина)))) и нашла. Поэтому искала повод что бы заставить меня
уволиться и весь день провоцировала на это, заявление я конечно не написала и ушла
на больничный. Надо обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобой и
отправить контролирующие органы на проверку, очень хочется наказать Тихомирову за
подлость, самодурство, за все что она делает и нарушает Трудовое Законодательство.
Может хоть так собственник увидит ее настоящее лицо и на комбинат поставят хорошего
директора, ну а госпожу Тихомирову отправят на "санаторно-курортное
лечение". Собственнику следует задуматься, за что она его так не любит, и ежедневно
работает над тем как ликвидировать компанию.