Отзыв о работодателе «АО Проектмашприбор» Добавлен: 08.10.20 18:23

Основное название: АО Проектмашприбор
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: 8(495) 232-4001
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, Звездный бульвар, 19
Проектирование предприятий машиностроения и приборостроения
Автор: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Проектировщик инженерных сетей
Дата собеседования: Сентябрь 2020 г.

нет (сайт не даёт поставить 1 звезду по всем пунктам)

На ХХ привлекла вакансия инженера по сетям с высокой зарплатой от этого предприятия. Проверил, такое предприятие существует. Дал отклик на вакансию, перезвонили оттуда, пригласили на собеседование.
И начались странности...
Сказали, что собеседование идёт 3 часа и будут заполняться какие-то тесты. Приглашение пришло не от предприятия, а от магазина компьютерной техники "НИКС - Компьютерный Супермаркет", который располагается в одном здании с нужной организацией.
Перезвонил по телефону в приглашении, чтобы уточнить, что это за финт ушами. Там сказали, что "не волнуйтесь, ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ". Закрались подозрения, полез смотреть как проходит собеседование в этот НИКС и там вскрылось, что это место "НИКС-Проектмашприбор" натурально тоталитарная секта. Ну, решил съездить, посмотреть своими глазами. И вот всё, что пишут в отзывах про прохождение собеседования, правда!
Бесцеремонно собирают максимальное количество ваших персональных данных, сканируют все страницы паспорта, фотографируют вас на профессиональный цифорвой фотик. И это всё в реальной будке на входе в торговый зал магазина. Только после этих процедур пропускают к месту собеседования, которое, забегая вперёд, у Вас не состоится в день приезда. А в день приезда вас запустят в аквариум на втором этаже, где промаринуют в зале ожидания и вручат бумажку с условиями работы. Внимание! Условия это посекундная тарификация времени нахождения в рабочей комнате. Вышли из комнаты в туалет\покурить\попить чай\ приложите карту к замку и время в коридоре не будет идти в вашу зарплату. В комнате телефоном пользоваться нельзя, даже писать и смотреть на экран (нужно выходить в коридор). На обед строго 40мин. А если не вложишься... Мы подходим к самой мякоти! ШТРАФЫ за любой пук. Опоздал на работу на 15мин - пол дня не оплачивается. Не успел с перерыва - минус полдня ЗП. ТЫ МЫЛ РУКИ В ТУАЛЕТЕ С МЫЛОМ ПОД КРАНОМ МЕНЕЕ 30 секунд - штраф 2 дня ЗП. Не шучу. Вот реально не шучу. Там в туалете камера висит и соответствующее объявление на стене. Где-то сидит надсмотрщик и считает кто-сколько мылил руки, находясь в туалете...
Чёрное зеркало в жизни. И это до работы ещё не дошло. Что там, боюсь представить.
Тесты это психологический тест на 387 ебанутых вопросов, которые составлял шизофреник, плюс задачки по арифметике и таблицу умножения. Пару профессиональных вопроса уже не вписываются в общий маразм происходящего.
В итоге за 3 часа я не встретился с тем, с кем, потенциально буду работать и уехал.