Отзыв о работодателе «ЗАО "Хекля"» Добавлен: 06.10.20 01:00

Основное название: ЗАО "Хекля"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: (812) 777-50-70

Производство профессиональной и корпоративной одежды
Автор: Не верь! Толя (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2020 г.
Текущая зарплата: $800

Покупал телефон в салоне Теле2 в июне месяце этого года в Санкт-Петербурге на Среднем проспекте В.О.,34. Через 1,5 месяца телефон накрылся. Пошел сдавать телефон продавцу и был неприятно удивлен. На просьбу выдать подменный телефон, на момент проведения проверки сломанного,продавец, а зовут Его Александр З. долго звонил кому-то и в итоге выдал мне вот что: в течение трех дней как написано в законе о Защите прав потребителя. Божился что сам позвонит через три дня и привезет его лично. Прошло три дня, Александр мне не позвонил. Я пришел на 4 день, продавец по имени Николай сделал вид что не знает о чем речь. Я попросил его прочитать закон о защите прав потребителя ст.20. На что Николай заявил что у компании Теле 2 нет лицензии на выдачу подменного телефона. Письменную жалобу Николай взять у меня отказался. Я описал ситуацию в жалобной книге. Прошел месяц. Никаких звонков. Пришел в этот же салон и увидел продавца Александра З обещавшего мне через три дня привезти подменный телефон. На вопрос где мой телефон, Александр достал из под прилавка его и вручил. Прочитал на квитанции что в гарантийном ремонте телефона отказано, потому как механическое повреждение телефона, где именно не указано. Я осмотрел телефон, с ним все в порядке. Спросил у Александра. Он что-то невразумительное проблеял.

Статью 20. оба продавца и вся их Мартышкина контора напрочь отвергла, а в ней вот что написано: Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
Жалоба в Прокуратуру и Роспотребнадзор написана. Пришли ответы. Теперь суд. Такие дела.

X5 Retail Пятерочка
10.08.2014 | Санкт-Петербург
к сожалению пока по телефону о подборе персонала x5 Retail (сети магазинов Пятерочка и Перекресток) в Санкт Петербурге и Ленобласти не дозвонится во всех магазинах творится то что хочется его директору с позволения вышестоящих работников в г. Кингисепп.
и я видел в интернете и другие подобные отзывы, жаль что компания x5 Retail не внимательно относится к подбору персонала и его работе и всё зависит от директора магазина ( к слову большинство директоров всетаки такого не делают)
в магазине Пятерочка номер 797 (по их номерам) на улице Партизанская, у парка города Сланцы Ленинградской области директор
Малинина Светлана Руфимовна
и ее зам http://vk.com/id55897113 Надежда Степанова дурят людей с оплатой труда
и нанимают людей без медицинской книжки и даже паспорт не смотрят (а у меня именно так и было, и у других пострадавших, с кем успел пообщаться тоже).
Получается могут любого тифозного и прочего больного устроить или преступника на эти 2 дня, но бесплатно, зато уже по рассказу работников был случай их обворовал такой "стажер" .
Якобы "стажировка", по факту ты должен обязательно "простажироваться" 2 дня пока служба безопастности смотрит анкету.
и реально на самом деле ты носишь коробки, бутылки, хлеб раскладываешь своими грязными руками, о том чтобы их мыть даже не было сказано.
Ладно не плюешь на все вокруг, а другие бы и так делали.
Позже под предлогом отказ службы безопастности не берут на работу и не оплачивают эти два дня. Кого берут так же эти два дня не оплачивают. Так же скрывают информацию что первый месяц нет надбавки дивизиона и человек получает почти вдвое меньше, чем названный оклад( если вдруг "повезет" всетаки устроится).
Они так уже 5 месяцев только в контакте в группах "ищут" грузчика, продавца, уборщицу и других работников.
Сам магазин уже пять лет работает в таком режиме. Если вы или ваши знакомые уже так же пострадали пишите. Надо хотя бы до Питера дозвонится или доехать с этой проблемой. А лучше исковое заявление в суд. Но нужны другие пострадавшие, потому что бумаг не они в магазине, не в Кингисеппе не дают никаких. (Хотя в Кингисеппе у работника по персоналу и супервайзера есть и анкета, и объяснения их в случае жалобы)
и нет это не во всех пятерочках так (все так думают), это зависит от директора магазина и зама.
Спрашивал людей кто устраивались и работали в Питере, Пскове, Гатчине везде сначала
анкету проверяла служба безопастности, а потом работать, с первого дня все документы и оплата.
Это зависет от директора!
а в данном случае эти двое мошенницы.
Зам не так долго, до этого были другие замы и тоже самое, боятся потерять работу поэтому всё делают что говорит директор.
Директор Малинина уже 5 лет так дурит людей! 5 лет! В самом коллективе тирания, боятся ослушаться или сделать любой проступок все. Поэтому и подписывают что угодно пишут в Кингисепп.
Занимаются этим мошенничеством на потоке, звонишь они даже не могут тебя вспомнить, что ты проходил "стажировку" эту.
Все стажировки всегда оплачиваемы, это мошенничество.
в городе нет работы, градообразующий завод почти не работает, шахты затоплены (это 2 года но и ранее с работой плохо было, самый депрессивный город ленобласти), и мошенницы этим пользуются уже 5 лет.
Все об этом знают, но дозвонится в Питер невозможно, что либо сделать другое тоже.
Работница по персоналу в Кингисеппе на требование дать письменный ответ на письменное обращение ответила "пишите в Москву".
к сожалению с ее поддержки и поддержки супервайзера эта ситуация продолжается уже столько лет.
Что этот директор там дурит уже 5 лет так людей я узнал не только от тех кого обдурили, но и от работников кто там работал или работает и сейчас. И от работников других магазинов в городе Сланцы.
Только подумать какую еду едят люди когда постоянно на потоке люди с улицы ( даже не удосужившись документы их посмотреть, элементарно узнать фио человека) попадают к продуктам! И уж тем более без медицинской книжки!
Плохо что до руководства куда я дозвонился они это поддерживают (говорят так якобы везде и все предупреждаются, что ложь и про то и про то), и так же как и руководство магазина врут и изворачиваются. Реально они сами отлично понимают что сотрудники магазина врут, я им указал на детали другие которые легко поверить, не могла одна в присутствии другой говорить потому что я работал один день только с одной, другой день с другой.
Не обращают внимания на ложь сотрудников, хотя всетаки говорят что директора оштрафовали.
Но мне компенсировать не собираются.

Give X5 Retail Пятерочка 1/5
Give X5 Retail Пятерочка 2/5