Отзыв о работодателе «ЧАЙХОНА №1» Добавлен: 02.10.20 20:01

Основное название: ЧАЙХОНА №1
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food

«ЧАЙХОНА №1» - ветеран столичного ресторанного бизнеса. Бренд успешно развивается с 2000 года и объединяет более полутора десятка демократичных lounge-кафе, расположенных как в центре Москвы, так и на окраинах города. Их число продолжает расти и к концу 2013 года приблизится к 30. Под брендом Чайхона№1 в ресторанах работают уже более 3000 сотрудников. Для реализации наших масштабных планов нам требуются целеустремленные люди со свежими силами, идеями, решениями. Если Вы один из них, приглашаем Вас в команду проекта «ЧАЙХОНА №1».
Автор: Екатерина Алисова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Заместитель начальника отдела кадров
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

До работы не дошло))

Итак, я откликнулась на вакансию заместитель начальника отдела кадров, после прохождения небольшого теста, была приглашена на собеседование.
Сомнительным показалось сразу то, что собеседование на потенциального руководителя проводит менеджер по персоналу. Меня это конечно насторожило, но я подумала, может эта девочка супер профессионал, и я, настроив себя на эту мысль, ждала интересного, как минимум "кейс" Интервью.
Но..... Увы🤷‍♀️ примитивные вопросы, для линейного персонала, (а почему вы уволились с последнего места работы?)
Стаж на последнем месте - 4 года, на предпоследнем 14 лет.
И ещё один "важный" вопрос... А ничего, что вы сначала руководителем работали, а щас на зама согласны?
Я отвечаю, ничего)))
Посмотрев мой паспорт, зачем не знаю, не увидела прописку, по прописке я проживаю в 15 минутах ходьбы до офиса.
В общем, мне очень жаль, что такая перспективная, постоянно развивающаяся компания, не обращает внимания на то, что hr, это первый человек, которого видит со искатель и именно этот сотрудник делает презентацию как компании, так и демонстрирует профессионализм уже работающих сотрудников.
Мне отказали, и может показаться что мне обидно и я такая вредная, давай писать.
Нет, обидно за владельцев бизнеса, у которых есть более глобальные дела и порой они не в курсе, что у них сидит девочка на входе и совершенно не понимает, что она делает и что надо делать! И она не виновата, у нее есть руководитель, сомнительный, судя по всему.