Отзыв о работодателе «ЗАО "Хекля"» Добавлен: 30.09.20 01:06

Основное название: ЗАО "Хекля"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: (812) 777-50-70
Адрес: Россия, г. Коми, Коми

Производство профессиональной и корпоративной одежды
Автор: Всё сделано Без сомнения (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Следователь
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

второй волне коронавируса, который опять захватывает мир, мы поговорили с профессором Полиной Степенски, звездой современной медицины, руководителем отделения трансплантации костного мозга Иерусалимской университетской клиники «Хадасса», признанной в Израиле «человеком года». Полина поделилась своими мыслями о том, что в самом деле управляет нами и эпидемией — страх, ответственность, знания, опыт или просто любовь.

— Полина, между первой и второй волнами заражения коронавирусом перерыв был, как и положено, небольшой, но мнения специалистов все равно разделились. Кто-то верил в нее, кто-то нет, кому-то уже страшно, а кто-то не видит ничего особенного. Вы к каким специалистам себя относите?

— Я все время говорила по этому поводу, что не провидец. Никогда я не беру на себя роль человека, который может делать предсказания. Я не Ванга, не слепая, ничего такого. Я не знаю, зачем вообще было рассуждать о том, как и когда коронавирус появится снова, если было непонятно, почему он вдруг может пропасть? Никуда он не девался. Вторая или первая волна — какая разница? Это все семантика. Сразу было понятно, что все мы придем к одному и тому же.

Не может такого быть, что в одной стране переболело 40–50 процентов людей, а в другой, допустим, только пять. Так не бывает, окей?

В Израиле у нас сейчас очень много заразившихся, по восемь-девять тысяч человек в день. Началось это все в этот раз в определенных

это религиозное и арабское население. Оттуда и начало распространяться. К тому же сейчас открылись школы, а в школах дети вряд ли будут что-то соблюдать. На уроке они еще будут сидеть в маске, как им скажешь, да и то не все. А на перемене понятно: они делают, что хотят. И правильно делают. Образование, я считаю, важнее, чем коронавирус.

— Так погодите, а у вас, в социально ответственных районах, пока было вот это вот летнее затишье, все ходили в масках, что ли? Никто не снимал?