Отзыв о работодателе «Т-Стандарт» Добавлен: 23.09.20 19:15

Основное название: Т-Стандарт
Другие названия: ЭлектроСпецМонтаж
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: +7 495 776 8868, +7 909 956 2056

Ремонт квартир "под ключ", внутренняя отделка офисов, строительство частных домов.
Автор: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Прораб отделочных работ
Дата начала работы: Январь 2020 г.
Дата увольнения: Февраль 2020 г.

Есть сайт, офис. Компания может предоставить инструмент рабочим.

Генеральный директор Сергей Зюзин не может исполнять обязательства! Прошло уже 9 месяцев как он не может (или не хочет) оплатить мне заработанную фиксированную часть в размере 49 000р (про сдельную часть он сказал мне "забыть", так как в связи с введением самоизоляции, я на неё ушёл). Также 3 рабочих до сих пор не получили заработанные деньги. Другой прораб в компании сказал одному из рабочих, что мне заплатили и мои деньги и деньги этого рабочего. Я переслал скриншот директору и спросил что это?) Он сказал что это какая-то ошибка. Чтобы ко мне не было претензий, я рабочему переслал этот скриншот.

Проработал я 2 месяца. Вёл 1 ОЧЕНЬ проблемный объект - массажный салон 110 м2. Работы начали без готового проекта. Со стороны клиентов, архитектора и дизайнера постоянно были изменения. Их было просто БЕЗУМНОЕ кол-во! Мастера не могли полноценно работать. Часть мастеров из-за этого ушла. Через 3 недели после начала работ, у меня работы от единственного объекта стало так много, что я уже не знал за что браться. Особенно, когда по совету директора вместо мастеров на сделке, у меня работали РАЗНОРАБОЧИЕ на ПОВРЕМЁНКЕ. Я даже не думал что такое может быть))). На собеседовании я говорил что хочу работать в коллективе славян. Руководитель сказал что практически все славяне. Это не так! Большинство это азиаты, и закавказцы. Мы договорились что график 5/2 нормированный. Я его и придерживался, хотя рук. высказывал мне претензии. Рассчитывайте лучше на 6/1 ненормированный))

После того как я ушел на самоизоляцию, объект передали другому прорабу. В итоге, по словам директора, объект был заморожен. Что клиенты кинули его на деньги. Что сейчас идёт суд.

Примерно на 3-4 рабочий день, через меня директору передавали 305 000р. И я их передал! Жаль что спустя 9 месяцев я не получил своих заработанных денег. Вместо "спасибо" за терпение всех проблем с этим объектом, я выслушал много неприятного.

Когда было много работы, я в целях экономии времени ел за ноутбуком на объекте. Пришел директор с представителем клиента. Они посмеялись что я хорошо устроился. Я показал сразу что и на компьютере и на телефоне у меня всё по работе открыто. Они думали что я придумываю что у меня полно работы. Логику я не понял. Можно подумать если я ушёл бы в кафе лучше было бы))) Или я вообще не должен есть в рабочее время?)

Руководитель сначала сказал чтобы я принимал решения на своё усмотрение. Я раньше несколько лет был предпринимателем в этой сфере. Я могу самостоятельно принимать эффективные решения. Я начал принимать решения на своё усмотрение. Руководитель говорил что так не надо делать. Я делал как он рекомендовал. Я считал - "Он платит - ему виднее...". Из-за решений рекомендованных руководителем появлялись проблемы. Крайним оставался я. Директор не способен признавать свои ошибки. Директор регулярно менял приоритеты (качество работ, оптимизация расходов, скорость выполнения работ). В итоге, все мои действия оказывались плохими((