Отзыв о работодателе «ЗАО "Хекля"» Добавлен: 22.09.20 02:00

Основное название: ЗАО "Хекля"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: (812) 777-50-70
Адрес: Россия, г. Абакан, Мы!

Производство профессиональной и корпоративной одежды
Автор: Поддержка Владимира Кто решает? Мы! (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками Департамента лесного хозяйства Томской области. Причиной стали сплошные санитарные рубки леса в Карегодском заказнике.

«При подготовке актов лесопатологических обследований и договоров купли-продажи были указаны сведения об объеме древесины, отличающиеся от фактически вырубленного объема лесных насаждений. В результате указанных действий лесному фонду Томской области причинен ущерб на сумму более 9,5 миллионов рублей», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Сейчас в Департаменте лесного хозяйства проходят обыски. Информации о задержаниях пока нет. Максимальная санкция ч.1 ст. 286 УК РФ – четыре года лишения свободы.

О сплошных санитарных рубках леса в Карегодском заказнике «Новая газета» писала в июле. Рубки ведут компании бизнесмена Валентина Широкова, бывшего бизнес-партнера директора департамента лесного хозяйства Томской области Артема Конева. Право на проведение санитарных мероприятий бизнесмену переуступила государственная организация «Томсклесхоз», а о законности их проведения ранее заявлял директор томского филиала Рослесзащиты Александр Чемоданов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Деньгорубы. Как в Китай продают леса Карегодского заказника — места обитания краснокнижных птиц. Идем по следам торговцев Сибирью
О возможной незаконности сплошных санитарных рубок в заказнике первыми заявили томские егеря: они заявили, что из заказника массово вывозят здоровые деревья. При этом сами рубки были назначены из-за того, что большая часть деревьев в заказнике или погибла в результате пожара 2012 года, или была сильно повреждена огнем. «Новая газета», «ТВ-2» и «Гринпис» в ходе экспедиции в заказник обнаружили, что около 70% деревьев на момент проведения рубок были живыми.

Теги: вырубка, томская область, ng
ОБСУДИТЬСКРЫТЬ

по причине, не имеющей никакого отношения к Беларуси. Политических выводов об отношении ЕС к белорусской революции из этого не следует. Дело только в причудах европейской кухни.

Всю минувшую неделю Совет ЕС на уровне послов верстал санкционный список ответственных за фальсификацию выборов и подавление протестов в Беларуси, но для принятия его не было консенсуса. Кипр — единственный из 27 стран ЕС — блокировал решение.

Кипр увязал санкции против Минска с санкциями против Анкары, поставив свое согласие в зависимость от мер, которые заставили бы Турцию прекратить разведку и добычу газа в Средиземном море. Кипр был непреклонен, и «белорусский список» не удалось принять и на уровне министров иностранных дел, собравшихся в понедельник.

«Реакция ЕС на любое нарушение наших фундаментальных ценностей и принципов не может быть выборочной. Она должна быть последовательной», — сказал журналистам по прибытии в Брюссель министр иностранных дел Кипра Никос Христодулидис.

Его можно понять. Торопиться с назаказанием Турции не хотят многие члены ЕС, в том числе и тяжеловесы вроде Германии. Слишком много интересов завязано на желание или нежелание Анкары сотрудничать. В том числе проблема миллионов беженцев, в основном сирийских, покинувших свою страну из-за «освободителей».

Кипр в отчаянной попытке постоять за себя «лег под танк». Развязать турецкий узел попытаются главы государств и правительств, которые соберутся в конце недели здесь же в Брюсселе. Тогда автоматически разблокируется и белорусский санкционный список.

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, отвечая журналистам на пресс-конферении по итогам совещания министров иностранных дел, не жалел слов, назвав эту ситуацию неудачей общей внешней политики ЕС. Он сказал, что список по Беларуси — это теперь уже его личная цель, и поклялся добиться ее на следующем Совете в октябре, надеясь, что лидеры на высшем уровне примут политическое решение.

Политических выводов по Беларуси из этого не следует, чего не скажешь о политическом эффекте. Объясни попробуй неожиданное вето Кипра, желающего иметь свой газ, белорусам, которых Лукашенко пытает, бросает в тюрьмы, изгоняет в эмиграцию.

Прибыв в понедельник в Брюссель по приглашению Европарламента, Светлана Тихановская, конечно, ожидала от Совета ЕС четкого политического решения. Даже неважно, какой состав фигурантов этого списка будет принят, и включили ли в него самого Лукашенко. Утром Боррель пригласил ее на неофициальный завтрак с министрами иностранных дел, которые хотели узнать о ситуации из первых рук. Теперь же возникает ощущение, что Тихановская уезжает с пустыми руками. Хотя это и не так.