Отзыв о работодателе «ЗАО "Хекля"» Добавлен: 21.09.20 21:13

Основное название: ЗАО "Хекля"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: (812) 777-50-70

Производство профессиональной и корпоративной одежды
Автор: Стоит отметить (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Все это преподносится, как будто за кризис должны будут заплатить богатые (ну еще и те, кто не отказывается от вредных привычек). Но на самом деле начальство вводит нас в заблуждение. Все действия власти мы оплатим своими деньгами.

Вообще-то граждане уже один раз заплатили за карантин — тем, что сидели по домам, вместо того чтобы ходить по торговым центрам, покупая потребительский импорт, и ездить за границу, предъявляя спрос на валюту. Только вынужденный отказ от международного туризма позволил «сэкономить» двадцать миллиардов долларов

Уже в июле начальство заявило о своей решимости любой ценой возместить издержки, которое оно понесло во время карантина, и заставить граждан самих заплатить и за карантин, и за сокращение экспортных доходов, и заодно компенсировать вывоз капитала. Это нормальная логика для колониальной корпорации восемнадцатого века, и непонятно мне удивление всех, кто пытается отыскать в проекте бюджета какие-то другие смыслы.

Если коротко — расходы по незащищенным статьям бюджета будут сокращены на 10%. Последний раз такое случилось в 2016 году во время очередного (сколько их уже было!) падения цен на нефть и сокращения экспортной выручки. В 2021 году правительство даже откажется от очередной индексации зарплат чиновников — за счет переноса очередной реформы денежного содержания федеральных чиновников предполагается сэкономить аж 118,5 млрд рублей. В целом же расходы бюджета на протяжении ближайших трех лет будет сокращены примерно на 2,7 трлн рублей — по 900 миллиардов в год.