Отзыв о работодателе «Вертро» Добавлен: 17.09.20 21:42

Основное название: Вертро
Другие названия: Vertro
Телефоны: (499) 922-89-01
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, БЦ Лахта

Vertro (Вертро) — российский производитель промышленного вентиляционного оборудования. Центральный офис и производство находятся в Москве и Московской области. Представительства компании открыты в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Казани, Минске.
Автор: Сергей Казак (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2020 г.

Т.к., я человек новый, мне сложно пока в полной мере прочувствовать все плюсы и минусы работы в компании. Поэтому буду опираться на свои субъективные ощущения)Плюс в том, что серьезная, сильная компания в которой не черствеют мозги. Говорю это как человек с техническим образованием, который не хочет потерять навык профиля образования, но и в тоже время, хочет заниматься любимым делом - продажами. Хорошо, что в начале работы предоставляются обучения по продукту (технике) и по специфике продаж. Благодаря "алгоритму" заложенному в инструкцию успешного сотрудника, сразу понятно чего от тебя хотят и для чего ты здесь нужен. Конкретика и четко сформулированные задачи это всегда важно. Конечно же не малую роль играет руководитель и коллектив. Порадовало, что все адекватные, к любому человеку можно обратиться за помощью и советом.

Про минусы не могу сказать, так как это скорее не минусы, а недочеты, пожелания к совершенствованию.Не хватает тренингов по продажам, моделированию системы общения с тем или иным клиентом. В продажах очень важно каждое слово, именно поэтому должен быть перечень слов "табу". Если не будет этого списка, то менеджер сам того не замечая, может постоянно совершать ошибки из-за чего его продажи, либо будут падать, либо не будет вовсе (говорю исходя из прошлого опыта). Так же не помешали бы детально отработанные встречи - тренировки по встречам. Понимать с каким типом клиента о чем общаться. Как представить себя в максимально выгодном цвете, собрать по максимуму информации и в дальнейшем монетизировать все это в сделку. Т.е моделирование телефонных звонков и личных встреч было бы серьезным подспорьем в развитии торгово-технических сотрудников. В плане обучения технической составляющей, такой проблемы я не вижу.Ну и работа в белую это всегда одновременно и плюс, и минус)