Отзыв о работодателе «ООО РД Консалт» Добавлен: 17.09.20 13:10

Основное название: ООО РД Консалт
Другие названия: Мир Адресов
Сфера деятельности: Услуги: Юридические услуги, право, адвокатура, консультации
Телефоны: 8 (495) 540-54-88
Адрес: Россия, г. Москва, Юридический адрес: 127282, г. Москва, Студеный пр-зд, 12-48
Компания специализируется на оказании услуг по предоставлению юридических адресов по различным ИФНС г. Москвы.
Автор: Разведчик Шпион (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Курьер
Дата собеседования: Сентябрь 2020 г.

Отсутствуют

Предложил этой компании свои услуги. Они заинтересовались, тем более, что у меня почти двухлетний опыт работы курьером в серьезных организациях.
Пришел не собеседование, где со мной переговаривали девушка по имени Марианна, и ее начальник, оба очень старались быть похожими на "эффективных менеджеров". Главное, говорили они, ищут курьеров "высококультурных", чтобы хорошо общались с клиентами. Зарплату пообещали хорошую - 35 000 на руки, а если за месяц будут выполняться все заказы, то еще +15 000. Как всегда, официальный только МРОТ, остальное - "серое". Я задал достаточно много вопросов, в основном на производственную тему, по порядку организации работы. Они даже устали отвечать, сидят, ерзают. Наконец, спросил про оформление - меня интересовало по ТК с 1-го дня. Получил положительный ответ.
Потом почти неделю они думали, получил телефонный звонок с предложением выйти на работу, трудовой договор, сказала Марианна, будет оформлен в первый день.
Прибыл. Перед входом в тесный офис без окон стояла группа "высококультурных" помятых и небритых курьеров, которые лениво переругивались матом. Указанных менеджеров на работе не оказалось. Мне сразу же, без всякого оформления попытались всучить пакет с письмами для развозки. Я удивился. Сотрудники связались с Марианной, между нами состоялся интересный разговор, из которого выяснилось, что, оказывается, у них испытательный срок 1 мес., на это время оформляют договор ГПХ, деньги выплачивают неизвестно как, а потом, могут оформить по ТК, куда каким-то образом могут зачесть задним числом и этот пробный месяц! А сейчас я должен уже работать, а договор ГПХ составят "потом,к вечеру". Я подчеркнул свое удивление тем, что все эти вариации не проговаривались ранее. Тут Марианну покинули последние черты "эффективного менеджера", и она уже стала распространяться о том, что я , мол, "многого хочу", "задаю слишком много вопросов", не очень -то они курьера и подыскивали, и вообще "нам не по пути". Я резонно заметил, что работать хочу, просто мне нужно разобраться в этих новых вводных. Но Марианну понесло дальше, кончилось тем, что она сказала, что мы "расстаемся".
В общем, типичный общероссийский лохотрон с претензией на "высокий профессионализм в организации процессов"!