Отзыв о работодателе «Flora Delivery» Добавлен: 14.09.20 18:39

Основное название: Flora Delivery
Сфера деятельности: Торговля: Цветы, семена, растения, зоотовары

Цветочный магазин. Продажа букетов и цветов.
Автор: Яна Медведева (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Помощник флориста
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Хорошая команда и сравнительно неплохой уровень флористики для салона, работающего только на доставку. На словах - очень легкий карьерный рост.

Сам салон - подвальное помещение (хотя к их чести - очень приличное, чистое, с прекрасной кухней и удобной рабочей зоной) с гремящий весь рабочий день музыкой. Никто четко не сообщает новому сотруднику его обязанности. Обучение новеньких падает на того, кого не жалко, из-за чего первое время ты не понимаешь, чем ты вообще занимаешься, даже если имеешь немаленький опыт работы с цветами - ты просто не знаешь, где вообще инструменты, вода, холодильник, и сообщают тебе это только между делом мечущиеся с веником помощники.

После отклика на вакансию присылают интересный тест (почти уверена, что это тест на социопатию, другого объяснения у меня нет) на ДВЕСТИ пунктов с вопросами в духе «часто ли вы думаете о смерти?» и «сочувствуете ли вы судьбам беженцев?» - не преувеличиваю и не выдумываю. После чего приглашают на пробный сокращённый и неоплачиваемый день. Отпрыгав день, в целом воодушевившись и приятно пообщавшись с командой, обращаешься через вотсап к девушке, пригласившей тебя на первый день, с вопросом о твоей дальнейшей судьбе, в ответ на что получаешь тотальный игнор. Дело совершенно не в обиде на отказ, а в неспособности адекватно отказать, хотя бы и без проговаривания конкретных причин, которых может быть сколько угодно - объективных, субъективных. На ожидание хоть какой-то реакции от Алёны (не очень поняла ее статус в компании и лично видела только мельком в зоне отдыха) потратила четыре дня жизни, в надежде, что мне все же ответит взрослый человек, занимающийся подбором кадров и, как следствие, умеющий вежливо отказать. Спасибо что обошлись хотя бы без кидания в чёрный список контактов.