Отзыв о работодателе «Деньги в руки» Добавлен: 08.09.20 15:51

Основное название: Деньги в руки
Другие названия: РосДеньги
Адрес: Россия, г. Зеленоград

Ад во всех смыслах.
Автор: Анон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Хороший коллектив

Обучение шло дня 4 (за каждый день обучения платят по 500р, но их выплатят только в случае работы в организации более 3 месяцев). Дальше началось: шарфик не так надет - осторожно, будет штраф, ногти не того цвета - штраф, штаны не того покроя - штраф, личный телефон лежит возле тебя - штраф, сидишь как-то не так на стуле - штраф, разговариваешь не по скрипту - угадайте что. Такое ощущение, что сотрудники там уже, как в секте, зомбированные. Боятся лишнего слова сказать и лишнего движения сделать. Если пришел человек, который тебе знаком, ты должен делать вид и разговаривать, будто ты его не знаешь, как с обычным клиентом, иначе штраф)))
Контингент клиентов просто атас - все местные бомжи, наркоманы и алкаши. И им ты должна улыбаться, предложить им воды, конфеток (которые они берут охапками и пичкают карманы). Поток клиентов довольно высокий, на обед некогда отлучиться.
Туалета нет, нужно ходить в общественный на улице, а это такое себе удовольствие, особенно если на улице дождь.
В самом помещении холодно, нужно постоянно включать обогреватель.
Уборщицы нет, полы моешь сам (а если они будут грязные и по камерам это зафиксируют - штраф).
Лично я успела только выйти полноценно на работу и меня тут же поставили в смену одну, т.к. девочка решила уйти в отпуск (оказывается она ждала чтобы пришел сотрудник) супер. А 2:1 работать никто не хочет (да и я не рвусь). Если работаешь один, то это будет 13 часов, с 8:00 до 21:00. Если в смене кто-то еще с тобой, то по 12 часов, кто-то приходит на час раньше или позже, там уже сами договариваетесь. Лично я одна в смене не справлялась совсем. Слишком большой поток клиентов.
Теперь кросс-продажи. Нужно впаривать никому ненужные страховки, юр.услуги и что-то еще. Если ты не будешь этого делать - штраф, а потом и вовсе уволят. Странно предлагать страховку за 500р, человеку, который пришел занять 1000р)))
Нужно успевать делать 1000 дел одновременно, без конца пересчитывать кассу, не дай бог там на рубль больше, а ты деньги не спрятал - штраф.
Переводить все подписанные договора в электронный вид, формировать по папкам - заниматься бесполезной ерундой, проще говоря. Которая отнимает время, хотя у тебя поток клиентов идет один за другим.
Еще у них проходят тренинги в Москве, которые длятся 5-6 часов, поэтому в свой выходной будете еще ездить туда. Но это не часто.
Я считаю, что для того уровня зп, который они предлагают иметь столько требований просто бреду подобно) и как нужно себя не уважать, чтобы месяцами, а то и годами все это выполнять за эти деньги. Руководство, конечно самодуры.
Продержалась я там в итоге месяц, это вместе с обучением.
При увольнении заплатили все как обещали, оклад + премии, никаких вопросов. Единственный момент - оклад дали сразу в день увольнения, а премию ждала больше месяца.
И еще при увольнении меня попросили заполнить тест с вопросами и указать причину моего ухода и там было написано: "нам нужно это для того, чтобы выявить причину текучки в нашей компании"))))) Они серьезно?)