Отзыв о работодателе «BOSCO DI CILIEGI» Добавлен: 07.09.20 10:34

Основное название: BOSCO DI CILIEGI
Другие названия: ООО "Магазины Боско"
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: +7(495) 995-8899
Адрес: Россия, г. Москва, Петровский пассаж

Компания занимается торговлей одежды и класса люкс. ГУМ, ПЕТРОВСКИЙ И СМОЛЕНСКИЙ ПАССАЖ. Президент компании Куснирович Михаил
Автор: Хороший специалист (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2020 г.

не появились

Попала на собеседование к Барсуковой Анастасии Игоревне. Собственно психологическая уловка начать встречу с комплимента и закончить тем же, ей удалась, однако респондент не идиот и помнит, что было в средине. А средина началась тем, что меня спросили снимаю ли я квартиру или у меня своя. Я впала в ступор от такого личного вопроса, не относящегося к моим профессиональным способностям. Мне начали заливать, что это не любопытство, а требование отдела кадров (а я куда пришла?), мол, если человек снимает, то у него сразу какая-то сумма уходит в небытие (то есть, тем, у кого своя, или кто живет с родственниками и другие варианты без оплаты, им можно платить тыщ 30, на еду))) к слову, собеседование длилось больше часа. у меня расспрашивали личное прошлое (это было просто издевательство и Анастасия это поняла, вытягивать личную информацию, не имеющую отношения к работе, ей было в удовольствие. я же так опешила от этого, что даже не смогла дать отпор... (конечно, это для меня опыт, теперь я буду ходить на собеседования иначе и отвечать на вопросы тоже иначе). У меня даже спросили в какую школу я ходила... от этого зависят мои профессиональные способности? О компании, в свою очередь, мне рассказали мало что. О вакансии так же. Когда я хотела задать вопросы (уже просто ради любопытства), мне сказали, что наша встреча подошла к концу)) Человек даже толком не мог мне назвать зарплату (пришлось выбивать). Конечно, уже после вопроса про квартиру я поняла, что я точно не буду здесь работать (очень хотелось встать и уйти, и зачем я дальше сидела...). Ощущение, что Анастасия искала не работника на вакансию в компанию, а невестку себе. Поскольку из личного прошлого компанию может интересовать только отсутствие/наличие криминала. Но для этого есть справка о несудимости, которую я бы предоставила, если бы меня попросили. В США за такие вопросы засудили бы всю компанию и сотрудник бы полетел дальше, чем видел. У нас же остается только здесь отзыв писать. Кстати, та же вакансия была открыта полгода назад, конечно, мне не рассказали почему она снова открыта. Жаль, что я не посмотрела отзывы ранее, не тратила бы свое время и не предоставляла бы своих данных неизвестно кому. Вношу компанию в черный список работодателей и всем друзьям буду рассказывать про эту историю.