Отзыв о работодателе «Консультант Самара» Добавлен: 05.09.20 15:51

Основное название: Консультант Самара
Адрес: Россия, г. Самара, ул. Авроры

Автор: Артём (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2019 г.

единственный плюс - столовая

Все отрицательные отзывы об этой компании - правда. Руководство действительно не считается с сотрудниками, его задача - выжать из них все, что можно, поэтому в компании ужасная текучка (в месяц стабильно увольняется 3-5 человек). Самарским офисом руководит очень неприятный мужчина, у которого, кстати, даже отдельного кабинета нет - исполнительный сидит в оупенспейсе. Сам офис - это большое помещение на последнем этаже с текущей весной и осенью крышей, разделенное перегородкой надвое - с одной стороны сидят сотрудники, которые работают с клиентами, с другой - офисные отделы (юристы, горячая линия и др.). Словом, не очень уютно, ты всегда на виду, постоянно кто-то ходит мимо. Из других неудобств - туалет. Он общий и на три кабинки, что, мягко говоря, странно (в офисе около 70 человек).
Люди работают разные, есть приятные, есть не очень, но у меня сложилось впечатление, что все они просто не сумели найти другую работу или попали в Консультант по ошибке, т.к. большинство малограмотные, с сомнительными дипломами, специалистов я там вообще не видел. Отдельная история - работа менеджеров по продажам. Компанию терпеть не могут в городских учреждениях за назойливость, иногда по телефону посылали и бросали трубку, как только слышали, что это Консультант. Заработать деньги сложно, существует система штрафов, зарплата серая (оклад у всех рядовых сотрудников 15 тыс. руб.).
Корпоративы обязательные и платные.
Ну и да, пропускная система как в ГУЛАГе: опоздание на 1 минуту (одну, Карл) штрафуется получасовой отработкой. Учитывая, что по Авроре часто бывают пробки... в общем, мрак.
В офисе нездоровая атмосфера, несколько раз наблюдал, как сотрудники в последние 2 недели перед увольнением устраивали скандалы, и хорошо их понимаю.
Ушел оттуда и ни о чем не жалею (кроме, может быть, столовой - повар готовит хорошо). Никому не советую эту компанию, кроме трудовой инспекции - вот им бы не мешало нанести визит.