Отзыв о работодателе «Супермаркет "Порядок" » Добавлен: 02.09.20 22:53

Основное название: Супермаркет "Порядок"
Другие названия: ГК Спектр, оформленная на кучу разных ИП

Торговля товарами для дома и дачи. Сеть супермаркетов. Головной регион Воронеж
Автор: Павел (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Фронтенд разработчик
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Достоинств не имеется

Данная компания заказывала у меня работу по вёрстке страницы вакансий для своего сайта. Уже изначально с самого начала обсуждения проекта был виден крайне некомпетентный подход к работе. Никакого ТЗ на вёрстку не было, на самые простые вопросы получить детализированный ответ было проблематично. Я со своей стороны провёл необходимые консультации и помог конкретизировать ТЗ, проконсультировал по всем вопросам. По итогу дизайн страницы для вёрстки был передан с запозданием, позже оговоренного срока. В процессе изучения макета были найдены недоработки допущенные их дизайнером. В процессе вёрстки они неоднократно нарушали условия сотрудничества внося правки в макет уже в процессе вёрстки (хотя макет оценивается и согласовывается до начала работ по вёрстке), также потребовали поправить орфографические ошибки в текстах макета допущенные их дизайнером. Потом попросили сделать наполнение фото, хотя это также не обсуждалось. Также мне пришлось верстать попап, который так и не был нарисован их дизайнером (хотя должен был). По итогу после того как все правки по их требованиям были выполнены вплоть до запятой вёрстку начал смотреть их программист. Который потребовал переделать вёрстку на Бутстрап 4.5 при этом не сумев даже толком ответить для каких именно целей он ему нужен. Я всё переделал сразу же в день поступления требований. После выполнения этого последнего требования с их стороны представитель компании, которая заказывала работу заявила, что они решили переделать дизайн и по этому берут паузу на несколько дней. Тем самым отказавшись оплачивать выполненную мной работу. В ответ я объяснил, что никаких новых правок, которые идут в разрез с изначальной задачей вносить не планирую при этом готов внести обоснованные правки, если таковые имеются. В ответ сотрудник компании заявил, что работу оплачивать они не собираются т.к она не соответствует их ожиданиям. При этом не предоставив никаких доказательств невыполнения ТЗ с моей стороны. После чего перестала отвечать на сообщения и удалила свою фотографию в профиле телеграмм где происходило общение. По факту откровенно мошеннических действий компании я уже написал претензию на бирже фриланса где они заказывали у меня работу. Всех потенциальных сотрудников хочу предупредить ни в коем случае не связываться с этой компанией, учитывая её недобросовестные методы работы. Вся переписка по проекту, а также выполненная мной работа сохранены в качестве подтверждения моих слов.