Отзыв о работодателе «Новик Энергетика» Добавлен: 02.09.20 00:24

Основное название: Новик Энергетика

Металлобработка
Автор: Аноним Анонимский (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер
Дата начала работы: Сентябрь 2019 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2020 г.

Проработал почти полный год. Уволился по собственному желанию больше по причине того, что хочу сменить направление деятельности более импонирующей сердцу. Ну и к Тендерам сердце не лежало от слова совсем, благо ну не импонирует мне работа с ними. Вот как-то нутром отторжение начали вызывать, не могу тут объяснить и с компанией это совершенно не связано т.к. времени на работу с ними давали дохрена и больше, а так-же помогали со всеми банальными и не очень вопросами.

Что до компании, то я остался доволен. При мне и станки новые покупали, и дополнительное производственное помещение заимели, и при карантине такси оплачивали,и помогали с заказами, и время на тендерную документацию давали, при этом заработная плата всегда была вовремя, стабильна и в полном объёме. Компания медленно, но уверенно, а главное успешно растёт.

Коллектив - хороший. Среди руководства и инженеров находятся специалисты, связанные с деятельностью фирмы чуть ли не большую часть жизни. Даже если возникают стрессовые ситуации никто не переходит на личности и в целом все разделяют "рабочее" и "личное". Токсичной обстановки из-за этого - нет.

Перспективы - есть. За год мне увеличили оклад, не забывая про премии за выполнения плана. План - выполним, но иногда зависим от обстановке на рынке. Плюс фирма растёт за счёт чего производство ряда деталей будет проходить быстрее. Не скажу, что они быстрые, но ощутимые.

Зарплата - не обидели. Как пообещали на начальном этапе 35к, так и дали, в дальнейшем увеличивая зп согласно озвученному на собеседовании плану и даже малость надбавили.

К слову о столовке. Да, она в 10 минутах ходьбы. Не вижу тут проблемы, о которых так завывали другие. Зато это прямо-таки "Производственная столовка" с дешевыми ценами и нормальными порциями. По вкусу просто "ок", но зато порции и цены очень удовлетворительны!

CRM хоть и богата на функционал, но довольно нетороплива. Плюс ко всему зачем-то
сделали очень много переходных задач для смещения этапа работы с заявкой. При этом
очень много текста в каждом этапе. Не то чтобы это мешало работе, но просто нет
необходимости столько текста и этапов держать при наличии регламентов работы с ней.
При этом в самих регламентах куда как более коротко и ёмко описана работа с
продвижением этих этапов, чем сделано в самой СРМ. Плюс, у СРМ не самый удобный
календарь, который из сделки можно пополнить напоминалкой лишь окольными путями
через "напомнить звонок". К счастью работать с ним лишь "рекомендуют", а не
"обязывают". В общем СРМ функциональна, но не самая удобная.

Иногда возникает необходимость самому складывать и упаковывать продукцию в ящик для отправления. По хорошему менеджер должен лишь организовать процесс и проконтролировать, но возникали ситуации когда банально нет свободного человека под данную операцию и приходилось даже искать деталь т.к. не успели отнести на склад. К счастью, с новым цехом данных ситуаций стало ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, но хотелось бы, чтобы менеджер заходил в цех именно ради контроля и передачи операций.

В целом вроде всё. Упростить работу со сделками через CRM и минимизировать пребывание менеджеров в производстве. В остальном к работе нет никаких нареканий, да и текущие больше про экономию времени менеджера. Оно хоть съедает по факту не много времени, но зато голову лишними рабочими задачами забивать не будет. Во! Уловил мысль! Желаю фирме минимизацию подзадач на человека.