Отзыв о работодателе «ЗАО "Хекля"» Добавлен: 28.08.20 17:56

Основное название: ЗАО "Хекля"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: (812) 777-50-70

Производство профессиональной и корпоративной одежды
Автор: МЫ с ТОБОЙ! (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

накануне в Минске задержали более 200 человек

Накануне на акции протеста на площади Независимости задержали 212 человек, из них 16 — журналисты, сообщил правозащитный центр «Весна».

Двух журналистов «Белсата» отправили в изолятор на улицу Окрестина в Минске, составив на них протоколы о нарушении порядка организации или проведения массовых мероприятий (23.34 КоАП РБ). Еще два журналиста находятся в Октябрьском РУВД.

Других задержанный на площади Независимости сотрудников СМИ отпускали, заставив удалить снимки на телефонах и фотоаппаратах. По данным организации, двое задержанных на акции в Минске оказались гражданами России.

Мирное шествие в Минске сегодня простиралось от площади Свободы до площади Независимости. По информации «МБХ Медиа», в нем участвовало около двух тысяч человек. Примерно через час после начала акции, когда протестующие дошли до площади Независимости, силовики перекрыли подземные переходы, ведущие на площадь, и начали повторять в громкоговоритель слова о том, что собравшиеся «нарушают действующее законодательство». На площадь со всех сторон подъехали автозаки, микроавтобусы, сотрудники ОМОНа и оцепили площадь со всех сторон. Журналистам говорили опускать свои камеры. Затем начались массовые задержания, и вскоре вся площадь была окружена силовиками.

— Вечером 27 августа возле универсама «Беларусь» в Минске прошел митинг в поддержку Лукашенко. Там желающие могли выступить перед публикой, в частности, одна из участников мероприятия заявляла об «ультрарадикалах», которые «совершали террористические акты» и которых она «лично видела». Когда начался дождь, собравшиеся возле универмага решили разойтись.

— У посольства Беларуси в Москве в акции участвовало около 50 человек. Люди кричали «Мы белорусский народ» и «Жыве Беларусь». Рядом стояло около 20 сотрудников полиции, которые просили пройти дальше. В то же время на Красной площади в Москве задержали участников одиночных пикетов против Лукашенко Антона Мазаника и Романа Крупнова. Они стояли с плакатом «Лукашенко, уходи!».