Отзыв о работодателе «GXB Development» Добавлен: 28.08.20 12:00

Другие названия: Джиэксби девелопмент, джиэксби венчурез, GXB Ventures
Адрес: Россия, г. Йошкар-Ола
Ит проекты, "образовательная" платформа
Вакансия: Middle Java Developer
Дата собеседования: Август 2020 г.

В вакансии написана красивая зарплата, проект вроде бы не скучный по рассказам.
По рассказам, онлайн курсы оплачивают.

Оформление без трудового договора. Только ИП, самозанятость и "американский" контракт, по которому не оформляют россиян, как мне сообщили. Об интервью осталось только негативное впечатление. Нет никаких гарантий отпусков, больничных, продолжительности рабочего дня, все на словах, главное "результат" (уж очень на нём акцентируются).
После собеседования через день сообщили, что извините, вы нам не подошли т.к. заказчик ищет не миддл разработчика, а сеньора(!). При вопросе как же так, в вакансии указан миддл (и до сих пор не исправили), ничего вразумительного не ответили. Так что компания меняет требования "на лету".
Зарплату предлагают уже в конце собеседования совершенно не такую, которая заявлена в вакансии (грубо говоря, заявлено 150, предлагают на 30-40% меньше стартовую)... Говорят, поработаете потом повысим (а тебе нужно уходить с предыдущей)...
Конференции внешние без оплаты (сами хотите развиваться, езжайте), ДМС нет, ПО платное "в индивидуальном порядке" (здравствуйте, разработчикам всем же ничего не нужно).
Про технологии - в вакансии Java (kotlin), на деле просто kotlin (не так существенно, но стоит знать).
В общем, даже если бы прошла интервью, не пошла бы к ним работать.