Отзыв о работодателе «даша.аи» Добавлен: 27.08.20 12:34

Основное название: даша.аи
Другие названия: dasha.ai
Адрес: Россия, г. Новосибирск, Писарева 32

Cервис для автоматизации колл-центров, который моделирует человеческую речь с помощью искусственного интеллекта. Читать ещё
Автор: Хранитель Истины (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2018 г.
Дата увольнения: Август 2020 г.

1. Крутая идея. Действительно глобальная. Недосягаемо выше, чем возможность ее исполнения, но так и должно быть.

2. Команда.
50%- это спецы с опытом и приятные в общении люди
40% - просто хорошие люди
10%- ни то, ни другое

3. Конкурентная и белая зп.

4. Нормальное оборудование (ноуты, компы)

5. Интересный рынок и международные клиенты.

Тут можно рассказывать вечно, потому что Даша- это кладезь неадеквата "больших начальников".

Большие начальники это Влад Чернышов, Саша Зайцев (двоюродный брат Влада) и Людмила Нестерова.

Я присоединяюсь к тому, что написано в предыдущих отзывах. Это действительно так и даже хуже, что касается руководства )

Давайте теперь по порядку:

1. Влад Чернышов
Как указано выше- человек, который обманул простых людей на миллионы рублей в Ядро Девелопмент похожим способом, как это делает в Даше: рассказывает про идею, которая "изменит мир" и как всем будет скоро хорошо.
Надо сказать, что делает это он достаточно убедительно. Это единственная причина, почему на него работают люди и сотрудничают клиенты- они верят в идею.

Почему Влад не способен воплотить эту идею (и не только эту) в жизнь:

а) Эгоцентризм и самомнение

Он реально считает себя САМЫМ умным и постоянно пихает везде свое "я". Это выражается в микроменеджменте, недоверии, перехвате чужой идеи, пренебрежением мнением сотрудников и клиентов, неумении слушать.
Как пример: он обьявил всем сотрудникам в ноябре о новогоднем корпоративе в конце декабря, но позже взял билеты на курорт на эту дату и...отменил корпоратив со словами: "если меня не будет- нет никакого смысла его проводить".

б) Отсутствие эмпатии

Человек умеет притворяться, но недолго. Очень скоро становится понятно, что это неискренне.

в) "Бабский характер"

В плохом понимании этого выражения, естественно.
- Он верит склокам и слухам и принимает решение на основании того, что ему "нашептали".
- Он принимает или изменяет решения на основании своего настроения. Сегодня он говорит одно, завтра говорит противоположное- это просто классика.
- Он повышает голос, грубо выражается, подвержен "психам"
Все это говорит о слабости его характера и закомплексованной личности.

г) Вранье и "крошечные яйца"
*выражение является метафорой*

"Мы на островке стабильности!"
"Если не верите в себя- верьте в меня, а я верю в вас"
Знакомо? (бывший или нынешний работник Даши )
По факту это просто желание покрасоваться и увеличить размер своего достоинства в умах слушателей.
Но там, дорогие друзья, лишь "крошечные изюминки".

Если вы на собеседовании достаточно смелы, чтобы спросить про ядро девелопмент тут 2 варианта:
- вы нам не подходите)
- если вы топовый кандидат, то Влад вам расскажет, что он сожалеет об этом негативном опыте, но он во-первых отдает все долги (bullshit) и он многому научился и теперь не повторит прошлых ошибок (ухмылка).

Нанимает всех людей он непременно сам и на собесе 90% кандидатов мягко говоря "не проникаются" его личностью и манерой общения.
А вот увольнять людей, особенно ценных, особенно тех, кому месяц назад на perfomance review он лично говорил "ты молодец! Продолжай в том же духе"- тут нужна сила и мужественность.

д) "Ну что ж ты страшная такая"

Заранее прошу прощения у читателей за мой субъективизм в данном пункте. Но посмотрите на его фото, пожалуйста.

Я не могу работать со Шреком. Тебе же надо при личном общении в лицо ему смотреть, а он еще близко к тебе подходит. Это трэндец не для слабонервных.

2. Саша Зайцев

Тут все просто.

а) Человек с криминальным прошлым еще по-жестче чем у Влада.
б) Человек без каких-либо компетенций в менеджменте. Вот прям совсем.
в) Человек, не имеющий своего мнения и авторитета. Грубо говоря, это "тень" Влада. Совершенно бессмысленная для взаимодействия, что очевидно.

3. Людмила Нестерова

В целом приятная женщина и хороший спец.
Но долг для нее превыше всего.
Влад это использует и прикрывается ей как щитом при увольнениях, сам даже не пытаясь выйти на связь и "разойтись" по-человечески.

Она же это делает как юрист/бухгалтер- в этой позиции человечность - это редкость.

Итог: рыба гниет с головы. И любую крутую идею можно загубить плохой реализацией.

Если вам важно НА КОГО вы работаете, важно уважение и эмпатия, стабильность и компетентность- вам точно не сюда.