Отзыв о работодателе «LOVTO» Добавлен: 26.08.20 13:07

Основное название: LOVTO
Другие названия: ИП "Ли Цзиньшань"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Производство автоковриков из эко кожи
Автор: Galcev (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: 2020 г.

НЕ НАШЛОСЬ

Расскажу вам про свой небольшой опыт похода на собеседование в эту замечательную компанию. Начнем с того, что эта фирма находится на какой-то пром зоне, где группа не русских шьет плохого качества коврики в авто , которые стартуют от 10 т.р. Получил приглашение на собеседование, позвонил мне некий парень, долго так расспрашивал про последние места работы, про то почему же это я последнее время был самозанятым и нет записи в трудовой. Ну ладно. Пришел я на собеседование, встречает меня тот самый, я Немного рассказал о себе, о том что занимался продажей сантехники последние лет 5. Он говорит , "ага, давай ка поиграем в игру, щас ты мне будешь втюхивать эти самые коврики", замечательно говорю я, только чтобы продать что-то , нужно об этом знать. Ну в общем играли мы сидели в эту нелепую игру минут 30. После того как я сказал что жил год в США, он вообще в лице поменялся, видимо сам туда очень хочет. Далее долго сидел мне на ушах, расспрашивая какой материал на мой взгляд дороже, какой дешевле, человека занимавшегося сантехникой - замечательно. В итоге я начал расспрашивать его самого о том , как работать, мотивация какая? На что он ответил, мол не видит смысла мне ее озвучивать, т.к. я плохо продал ему его ковер , на что я ответил "Какого черта мы тратим общее время и сидим тут говорим ни о чем". "А что мне надо было выгнать вас?" Отвечает он. Ушел по-английски. Навыков делового общения у руководителя отдела продаж как видим то и нет. 1) Если нужен человек умеющий продавать ковры, так и зовите на собеседования человека из вашей тематики 2) Игры, продажи ручек , блокнотов на первом интервью - это методы 90х 3) Не надо мучать человека вопросами , не рассказав ничего о своей компании, о должности, мотивации и т.д. , возможно нужно было озвучить мотивацию и диалог закончился. P.S. график работы абсолютно нелепый ВС-ЧТ, то с 9-18, то с 12-21 как он видимо пожелает. ЗП оклад 30, 10- KPI, и дальше не понятно какие они проценты будут платить, в общем думаю за 50-70 т.р. они вытрясут из вас всю душу. Не советую. На рынке полно компаний , более уважительно относящихся к своим и работникам и соискателям.