Отзыв о работодателе «ООО Биолинк Солюшенс» Добавлен: 24.08.20 11:52

Основное название: ООО Биолинк Солюшенс
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий
Телефоны: 645-87-04
Адрес: Россия, г. Москва, Авангардная ул., 3

Компания BioLink — ведущий отечественный разработчик и поставщик масштабируемых и производительных биометрических решений и систем.
Автор: Илья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: Январь 2019 г.
Дата увольнения: Июль 2020 г.

Белая заработная плата. Как оклад, так и выплата всех бонусов и процентов от продаж.

В целом, это была бы хорошая компания с хорошим продуктом, но на дно ее тянут два человека - генеральный директор Сорокин К. и врио по продажам Карев И.
Но обо всем по порядку.
В начале генеральный директор требует пройти испытательный срок через заключения ученического договора, до этого я такого не прошлых работах не встречал. В целом ничего страшного - но в стаж работы этот период не засчитывается, также как и отчисления в ПФР, что для работника не хорошо, но хорошо для компании) На "учебке" Сорокин рассказывал мне, что менеджер по продажам для них главный человек, только он все делает, а остальные должны ему помогать. По факту - Вы будете козлом отпущения всю работу, именно отдел продаж всегда и во все будет виноват. Одна из причин это тряпка врио Карев, который никогда на защиту своего отдела не встанет. Кстати о Кареве Иване сотрудник очень не профессиональный, со всеми ругающийся. Всегда забывает про дедлайны и положится на него нельзя, вся компания начиная от бухгалтерии и заканчивая тех. поддержкой это знала. Показательный момент: за 10 лет работы в биолинке никакого роста по карьерной лестнице он не достиг. Что уж там говорить - это единственный человек в возрасте 30+ лет, который слово Санкт-Петербург писал с двумя ошибками...таких я ранее не встречал. Что касается ген. директора Сорокина К - это не человек слова, если вы пойдете на работу в биолинк НЕ ВЕРЬТЕ ЕМУ НА СЛОВО, ПРОПИСЫВАЙТЕ ВСЕ В ДОГОВОРЕ. Приведу пример как этот человек кинул не только меня, а и моего на тогдашний момент коллегу - у нас помимо оклада была оговорена ежемесячная доплата от компании. Сорокин К. обещал, что она не подвязана к планам продаж и будет выплачиваться всегда, так как она даже называется ежемесячной доплатой, а не премией. И я поверил. Какое было мое удивление, когда в один "прекрасный" месяц мне перестали ее выплачивать. Просто перестали и все, а на вопрос - как так, Сорокин дал ответ - хочу плачу, хочу нет, я обязан платить только оклад, а все остальное по моему желанию! Люди, учитесь на моих ошибках - если кто пойдет туда - ВСЕ ДОПЛАТЫ ТРЕБУЙТЕ ПРОПИСАТЬ В ОКЛАД, ИНАЧЕ ОСТАНЕТЕСЬ С НОСОМ. Еще один момент - который я запомнил, однажды мы не выполнили план отдела по продажам, и Карев И. на планерке сообщил нам, что нет денег на заработную плату, что очень странно - так как до этого несколько месяцев подряд мы перевыполняли план, но Карев сказал следующее : "компания те деньги за прошлые месяца потратила, мы живем от зарплаты до зарплаты". Эта фраза повергла меня в шок, только вдумайтесь. Юр. лицо живет без каких либо финансовых резервов и при любом "шторме" оказывается на дне и тащит туда же своих сотрудников путем сокращения доплат,премий, бонусов, всего, что можно сократить. Вот так и было в момент пандемии - всем всё сократили. А ведь если бы у компании был бы адекватный ген.дир с мозгами - он бы имел антикризисное управление, но это не про биолинк. О чем тут говорить, даже в начало пандемии Сорокин привозил оборудование САМОЛЕТОМ, что дороже того же паровоза раза в три, но зачем ему париться и искать вариант экономнее, ему проще лишить вас всех надбавок и сидеть на жопе ровно. В итоге я принял решение уйти. Кстати, в описании компании написано, что текучке там нет, все работают чуть ли не всю жизнь там - это тоже ложь. За мое время ушло порядка 6 человек. А проработал я там не особо и много. В общем, читайте, делайте выводы и не на ступайте на мои грабли. А если и захотите идти в биолинк, то только не к Кареву в отдел продаж. Идите в тех. поддержку - там адекватные ребята.