Отзыв о работодателе «Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007» Добавлен: 19.08.20 18:08

Основное название: Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007
Другие названия: ИП Гуденко В.В.
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: 8-4822-737-007

Международная школа скорочтения и развития интеллекта IQ007 — первый тренинговый центр, направленный на гармоничное развитие всех интеллектуальных способностей (памяти, речи, внимания, мышления, чтения) у взрослых, подростков и детей от 4-х лет. По методике Школы IQ007, созданной командой специалистов было успешно обучено более 7000 тысяч человек по России и ближнему зарубежью. Приоритеты и ценности школы скорочтения и развития интеллекта IQ 007: 1. Быстрое и осознанное чтение. 2. Обучение способам и методам запоминания и воспроизведения текстовой и числовой информации. 3. Развитие всех видов памяти:... »
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: Январь 2018 г.
Стартовая зарплата: $20000

Отличная методика. Хороший коллектив.

Положительные отзывы, которые написаны - враньё!
Отношение к сотрудникам - рабовладельческое.
Педагоги, в большинстве своём работают даже без перерыва на обед, занятия идут одно за другим. Рабочий день 9-10 часов, во многих школах + рабочая суббота.
Чтобы устроится на работу необходимо ехать в Златоуст на 2-недельное обучение, после этого заставляют подписать контракт, по его условиям педагог должен отработать в школе не менее года, в противном случае выплачивается компенсация, это около 120 000 руб. (перелёт, проживание, обучение).
Средняя з\п педагога (в сезон!!!) 50 000 руб., это только сентябрь - декабрь, далее ниже.
Официальное оформление - враньё! Официальная з/п 20 000 руб.(в Москве), остальное в конверте-это как раз %. Более того полгода назад нас заставили написать заявление от переводе на 0.5 ставки, т.о. офиц. з/п составляет 10 000 руб.!!!!! Больничный, на который не особо отпускают, и отпуск оплачивается только из официальной части. Все праздничные дни - рабочие! Если Вы заболели или по какой-то другой причине (кроме отпуска) отсутствовали на работе, то занятия за этот день надо дополнительно отработать, т.е. договориться с учениками о дополнительном дне из-за пропуска урока, тоже самое если ученик пропустил урок.
Работа менеджера: по условиям также, как у педагога - 20 000 оклад + %, самый потолок, это в хороших школах - 50 000 руб, но это пару раз в году. Работа без обеда + рабочие субботы (1 раз в месяц), но на собеседовании скажут, что иногда возможно - это враньё.
С марта, как посадили на карантин - многие школы не работали вообще и людям не платили даже минималку, заставили писать заявление. Некоторые продолжили работать, но изменили мотивацию, з/п выходила около 30 000 руб., при этом ты используешь личный комп, школа тебе не обязана предоставлять оборудование. Хочешь работать - сам заботься о этом. Вот такая политика.
Никому не рекомендую влезать
в это болото, сама проработала больше 2 лет, и не понимаю зачем издевалась над собой!
Человеческого отношения нет - людей используют исключительно как ресурс, соц. пакета нет вообще, единственный плюс, опять же не везде, это коллектив, как правило хорошие люди.