Отзыв о работодателе «МОЛГА Консалтинг» Добавлен: 19.08.20 07:15

Основное название: МОЛГА Консалтинг
Адрес: Россия, г. Москва, Варшавское шоссе, бц варшавский

Автор: Разочарованный стажер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Стажер SAP successFactors
Дата начала работы: Май 2020 г.
Дата увольнения: Август 2020 г.

Не обманули с выплатой стипендии, не стали пытаться создать какие-либо проблемы при расторжении ученического договора

1) отвратительно построен процесс обучения. Сразу скажу, экзамен я сдал и всю стажерку прошел. А) нет наглядных обучающих материалов, инструкций, материалов для подготовки, все ищи и делай сам. Б) суть обучения - машинально пытаетесь повторить за сотрудником то, что он делает в системе. Все это для вас просто кнопочки. Преподавателей не учили объяснять, Что-то рассказывать, они сами не знают, что говорить, на вопросы ответить не могут, так как сами младшие специалисты, часто говорят, что "это узнаете в процессе". У меня системной картины так и не сложилось. У большинства проблемы с речью (как быыыы, эээ, ммм ну, непонятные жаргонизмы, преподы торопятся). Б) обучение очень плохо организовано - не предупреждают, что сотрудник не придет или опаздывает на часы, не говорят заранее, что скачать себе на комп, потом на занятии впопыхах что-то скачивает, долго устанавливаем.
В процессе обучения ушло 5 из 10 стажеров. Это просто треш
2) потребительское и наплевательское отношение к сотрудникам. Примеры: нам в 9 вечера могут внезапно написать и вызвать в офис, приехали в офис - никто не встречает, все закрыто, ждем час, бумаги для пропуска на нас не удосужились подготовить. Задачи непонятны, что нужно делать непонятно. Не могли 2 недели организовать экзамен. Все очень-очень раздражает непрофессионализмом, понимаешь, что не хочешь, чтоб к тебе так относились, если под пишешь полноценный договор.
3) архитектор, младший партнер Игорь дудник, курировавший стажерку, позволял себе общаться на повышенных тонах, по-армейски. Это недопустимо.
В общем, бесполезно потратил 3 месяца т слава богу, что отделался. Пробовать идти к ним я бы не рекомендовал