Отзыв о работодателе «ООО "СтройЛайн"» Добавлен: 16.08.20 20:49

Основное название: ООО "СтройЛайн"
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д.44, стр.1

Строительство гражданских объектов
Должность: Геодезист
Дата начала работы: Август 2020 г.
Дата увольнения: Август 2020 г.

При увольнении полностью выплатили заработную плату
Белая заработная плата

Работал в ООО "СтройЛайн" по адресу: Новочеремушкинская 44 стр.1. Пригласили на собеседование в данную компанию, все очень хорошо рассказали и предложили работу геодезиста. На деле все оказалось не так. Приехал в офис в заранее оговоренное время и стал свидетелем конфликта зам директора, который проводил мое собеседование и кадровиком (я пришел не в то время). После этого конфликта меня все же пригласили пройти в отдел кадров. Кадровик постоянно куда-то торопилась, трудовой договор оформила с ошибками, перепечатывала его 2 раза. В договоре прописывались оклад и премия, по договору премия выплачивается исключительно по инициативе работодателя и работник в дальнейшем не имеет права ее требовать. После заключения трудовых отношений меня отправили на объект в Саларьево, где я познакомился с непосредственным начальством и стал входить в курс дела. Работать мне предстояло на объекте ЮВХ, поэтому первые 2 дня я разбирался с проектом и подготавливал разбивочные чертежи для работы. Для этого мне выдали глючный ноутбук, на котором не запускался AutoCAD, работать на нем было невозможно. На третий день мне выдали тахеометр, и прочее необходимое для работы оборудование и отправили на объект ЮВХ, на строительство подземного пешеходного перехода по адресу: Бехтерева 36а. И тут начался полный ужас!!! Разрешения на строительство не было получено, но уже был котлован. Рабочее место представляло из себя бытовку 4 на 2 метра, в которой был небольшой стол и пара старых стульев. В этой бытовке и передевались и работали и ели работяги, так как другого помещения не было. Хотя бы были чайник и микроволновка. Пришлось располагаться за одним столом вместе с прорабом, в результате чего нам с ним было тесно. Руководство обещало заказать еще один стол, привезти канцелярию, спецодежду, но сроки постоянно сдвигались. На самой стройке был только прораб, и бригада армян со своим главным, которая осуществляла все работы. Делали все по своему и спорить с ними было бесполезно. Там же я узнал, что из фирмы сбежали 2 геодезиста, поэтому на объекте я был один. Приходилось одновременно выполнять работы в поле и одновременно считать объемы и составлять исполнительные на них, в результате чего времени постоянно не хватало. Или же работаешь в поле или же сидишь в бытовке и чертишь исполнительные. Работать под дождем было запрещено, так как объект находился под ЛЭП, и руководство с этим было согласно, однако это условие не соблюдалось. Выполнять разбивочные работы было не с кем, поэтому разбивку я осуществлял с прорабом армяном, который все делал по своему и игнорировал все просьбы. В результате чего неправильно выставил опалубку из-за чего ему не хватило бетона и как результат бетонная подготовка 3,1м имела перепад в 15см от проектных значений. В результате руководство стало искать крайнего, и не спешило приехать на объект. В итоге крайним сделали русского прораба, который не проконтролировал работу армян. Спорить с ними было нельзя, так как кроме них на объекте некому было работать, и директор шел на любые уступки для них. При этом меня руководство постоянно подгоняло насчет объемов работ и исполнительных. Я не мог одновременно работать в поле, проверять армян, вести подсчет объемов и отрисовывать исполнительные на глючном ноутбуке, а еще одного геодезиста на объекте не было. В результате чего руководство повесило на меня работу двух человек, с которой физически было нереально справиться и при этом постоянно подгоняли звонками «как у тебя там дела, когда исполнительные будут». На мои слова руководство отвечало, "а ты чего ожидал у нас в***ывать надо". Во время строительства проект постоянно менялся, а новые данные для подготовки разбивочных чертежей мне не предоставляли. На мою просьбу предоставить примеры исполнительных на объемы и исправленный проект в формате DWG начальник сказал мне "а что ты сам не справишься, измени старый и все", но изменять я проект в электронном формате по понятным причинам не стал, так как в случае чего окажусь крайним, сказал что могу изменить его, но выполнять работы в поле по нему стану только после согласования его с начальником и главным инженером, а кроме этого на объекте было много другой работы. К тому времени к нам в бытовку привезли стол, однако в коробке не оказалось фурнитуры и мы не смогли его собрать, и принтер, но из-за нехватки места его некуда было поставить, про канцелярию и сказать нечего ее так за 2 недели и не привезли. Спустя полторы недели обеспечили только спецодеждой. В итоге сбежал я от всего этого ужаса уже через 2 недели, уволился одним днем. Руководство дилетанты, не умеющие вовремя и грамотно решать проблемы, условия труда очень тяжелые, слишком большой объем работ, с которым один человек точно не справится, в результате чего текучка кадров. Все сотрудники выполняли работу за двух человек Уволился я одним днем и не жалею о своем решении. Никому не советую там работать. Приличных денег там не заработаете, а здоровье и нервы испортите.