Отзыв о работодателе «Силач39» Добавлен: 14.08.20 23:34

Основное название: Силач39
Другие названия: ООО Силач
Телефоны: +79114605808
Адрес: Россия, г. Москва, Шатурская 2г

Оказание услуг перевозки (манипуляторы), спецтехника, длинномеры. Перемещение и перевозка грузов.
Автор: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: водитель
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Зарплата в среднем в районе 50-55т.р.

Достаточно специфический работодатель.

Изначально при трудоустройстве (неофициально) говорилось, что машины надо делать по мелочи: лампочки там, масло долить. По факту надо ползать под машиной (шприцовка, снятие-установка генератора, стартера и т.п. делается водителями), оплачивается 500р в день. В случае, если вы что-то поломаете, то будете выплачивать полную стоимость ремонта, никакого снисхождения на то, что у вас не было опыта, не будет. Например, если вы что-то потеряете от машины, даже если это было не родное и никак не было закреплено тем кто это ставил, это будет списано с вашей зарплаты. Плюс есть сервис, в котором чинят гидравлику, - в нем лучше никому ничем не помогать, иначе в случае если что-то сломается, даже если вас попросили сделать конкретно что-то, то с большой вероятностью это будет списано с вас.

Александр (хозяин конторы) любитель поорать за косяки, вот только косяки бывает получаются, потому что заранее ничего не оговаривается, что водитель должен был это сделать. Считает себя очень умным, а все вокруг него тупые, раз не догадались, что так надо было сделать. Пытается экономить на всем, даже комиссию в 25р за перевод его наличных денег ему на карту не хочет платить и достаточно сложно идет навстречу, чтобы договориться, так как получается если какие-то траты возникают, то почему то они должны быть с водителя.
Приехал помыть рабочую машину, снаружи мойка стоит 1500р, это без проблем. Внутри за 500р мыть в начале отказался, так как считает, что водитель должен сам мыть салон, но как это сделать одной лишь тряпкой без пылесоса непонятно, но в конце концов кое как уговорил сделать мойку за его счет.

По работе.
В общем и целом организовано все через одно место. Просто скидывают номер телефона, звони узнавай откуда куда ехать, что везти. Причём периодически клиенты негодуют по 10 раз все обьяснять. Какая оплата и сумма сообщается только по окончанию, клиент спросит сколько стоит, а ответить нечего, все в конце заказа. Бывает рейс затягивается и цена возрастает, но клиента об этом не предупреждают заранее и получается неудобная ситуация, в итоге клиент недоволен и негатив сливает на водителя.

По оснащению машин.
Была ситуация: у одного водителя улетела труба на ходу с машины из-за того, что стяжка была надорвана и порвалась на повороте. В итоге, чтобы избежать подобного, просил полтора месяца выдать новые стяжки взамен износившихся, в итоге так ничего и не получил.

По итогу у меня возникла такая ситуация: упал станок при перевозке, клиент потребовал оплатить ремонт. Работодатель решил не выплачивать до конца аванс в связи с этим.
Прошло несколько дней, деньги закончились, на просьбу выплатить небольшую сумму в пару тысяч работодатель ответил отказом: пока не починят, ничего не выплачу, мол вдруг вообще нечего будет выплачивать.
Через некоторое время клиент примерно сориентировал по стоимости ремонта, но сказал, что более точно будет ясно по окончанию ремонта. После этого было предложено работодателю удержать пока предположительную сумму ремонта и выплатить остаток от аванса после этого удержания, так как непонятно сколько еще будут чинить, а прошло уже 8 дней с момента когда был должен быть выплачен аванс (оплата идет до 1 числа следующего месяца аванс, до 15го числа остаток оплаты за прошлый месяц). Работодатель проигнорировал просьбу в вайбере, ничего не ответив. Через несколько дней переговорили по телефону, что будем решать этот вопрос в понедельник. В итоге в понедельник позвонил ему 2 раза, он не взял трубку и не перезвонил. Написал в вайбере, что пока не решим вопрос с оплатой я никуда не поеду, он прочитал, но ничего не ответил. А в конце дня меня удалили из рабочей группы в вайбере.

Вот такой опыт работы в этой компании.