Отзыв о работодателе «годовалов» Добавлен: 12.08.20 07:16

Основное название: годовалов
Другие названия: ооо Аптека от склада-Урал
Адрес: Россия, г. Новосибирск

сеть аптек
Должность: Оператор
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Нет

Работала в Новосибирском филиале ООО Годовалов. Ушла через 5 дней после официального трудоустройства. Очень жалею, что потратила время и ресурсы на эту компанию.
Причиной стали постоянные обманы и нарушения трудового законодательства со стороны компании.
Оклад состоит из минималки в 13000 рублей. То есть, они обманывают налоговую, так как зарплата серая.
Запомним это. Остальное - премии. Как они начисляются - неизвестно. Расчётные листки работникам не предоставляются. Подписанный экземпляр трудового договора не предоставляется. Обещанный оклад, указанный в объявлении о найме - 28000 рублей.
Для начала от тебя требуют отработать стажировочные дни по 8,5 часов. Хотя по закону это время должно быть 4 часа. Не более.
Склад находится в промышленной зоне, добраться туда можно только на такси, которое в эти дни никто оплачивать не будет. В это время ты не стажируешься, а полноценно работаешь. Очень удобно для них, ведь работодатель ничего тебе за эти дни не оплатит. Выплатили только одной сотруднице, и то, только потому, что она была знакомой, работающей в этой компании.
Далее, официальное трудоустройство происходит через три дня после написания и появления о приёме, что также является нарушением ТК РФ. Тебя не ознакамливают с внутренним документом о трудовом распорядке, о штрафных санкциях и так далее. Хорошо, что перевели деньги за эти неофициально отработанные три дня. Смена в них составляла примерно 1360 рублей.
Далее, насчёт развоза сотрудников. Сотрудники сами заказывают себе и другим такси от определённого места до работы. После работы - по такому же принципу. Если работа закончилась после 21.00, то такси развозит до дома. Но проблема в том, что никто конкретно не отвечает за развоз сотрудников и такси в такое время очень трудно найти. Один раз после 13 часовой рабочей смены ещё час ждали такси. Это огромный минус. Уставшие люди не могут и после вечерней смены уехать домой.
Работа оператора ненормирована. Можно закончить её и в три ночи, начав работать в 9.00. В трудовом договоре, график в котором описан в 8 часов. То есть в реальности 8 и более часов вы работаете за 13000 рублей, все, что всех этого - оплачиваются премией. Учитывайте это, так как после увольнения именно из этой цифры вас и рассчитают.
Далее, совершенно душный цех, который не проветривается. Пыль и грязь. Вентиляторы не спасают. Два перерыва по пол-часа. Если у вас проблемы со здоровьем, вам эта работа не подходит.
Сотрудники в основном, малограмотные, не местные, с вредными привычками. Могут выпить сок из заказа, бросив в него пустой пакет, или открыть упаковку со сладким и что-то съесть из неё. А покупателю или аптеке потом придёт товар в таком виде.
Воровство покрывается самими сотрудниками. Охрана меняется часто, так как ей не оплачивают заработную плату. Охрана обязана проводить личный досмотр. Всех обязали подписать заявление с указанием паспортных данных, разрешающиее охране проводить более личный досмотр, я так понимаю, вплоть до нижнего белья.
Служба безопасности, поймав сотрудников на воровстве, применяет избиения, следит за сотрудниками и подавляет морально.
Из-за большой нагрузки люди постоянно ошибаются при приёмке товара и при отпуске. Претензии от аптек и людей, заказывающих товар по почте - бесконечны. До 400 писем за неделю.
Людей не учат думать. Постоянные отказы склада, якобы не могут найти недостающий товар. Полный хаос с сериями. Много товара с просроченными сериями, которые просто меняют или продают по акциям. Приглашённые студенты, очевидно, за небольшую плату и неофициально, постоянно путают серии, так как их никто не обучает.
Сам начальник смены, если не может закрыть определённый цикл в направлении из-за того, что кто-то не нашёл нужный товар, даёт команду отказать в этом товаре покупателю. Ему некогда разбираться, у него обед.
Объем работы огромен, человек не может работать каждый день по 12-14 часов. Заставляют в приказом порядке работать в субботу и воскресенье.
Это сказывается и на здоровье и производительности человека.
Расчёт после увольнения получен мной получен, исходя из месячного оклада в 13 тысяч рублей через 3 дня после моего звонка в бухгалтерию г. Пермь. То есть за неделю работы по 12 часов я получила 3000 рублей.
Вранье начальника смены Дениса зашкаливает.