Отзыв о работодателе «Imex Sky (Имекс Скай)» Добавлен: 11.08.20 14:40

Основное название: Imex Sky (Имекс Скай)
Другие названия: Grain-prestigeUral
Телефоны: +7 912 665 41 76
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, Щорса, 62
Производство, установка окон.
Автор: Елизавета Ракуленко (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Фасовщик-упаковщик
Дата собеседования: Август 2020 г.

Мм, приятный голос на телефоне?..

Компания презентует себя, как производство с несколькими заводами (производствами), куда идёт набор упаковщиков и других рабочих. То есть, ожидания таковы, что приходишь, вы обсуждаете различные рабочие нюансы, и выходите на смену условно на следующий день. Представляется какой-нибудь столетний отдел кадров, все дела.

Но подходишь к зданию (назначали на 9:30-10:00), где находится так называемый "офис 3", и уже становится всё понятно. Какие-то магазины вдоль здания, и среди них сразу же вход в помещение, с приклеенной бумажкой "офис 3", там сразу "ресепшн" (стол, принтер, ноут), и человек шесть сидят ждут. Ну, заходишь, так и быть, тебя вносят в список, и, мол, ожидай. У "ресепшена" громковато играет электронная музыка. Подозрительно? Да нее, обычно дело на собеседованиях, вы чо.

Людей по списку очереди зовут в соседнее помещение. Подходит очередь, заходишь, а там молодой парниша за столом. В помещении пусто, никаких пожитков (ну, сразу ясно, что только сняли, скоро, может, переедут "собеседовать" куда ещё), только пара пустых столов, за одним из них "работодатель", и перед ним стул, куда садится соискатель.

Парниша выглядит младше меня, но обращается ко мне на "ты", даже не запрашивая, изволю ли. Явно не заточен на собеседования, просто задаёт пару типичных вопросов, что-то невнятное рассказывает про окна и заводы, потом предлагает подождать, когда всех прособеседуют, чтобы потом отправиться "осматриваться" на место работы.

Я сажусь обратно в "холл", гуглю компанию и прочее, ничего внятного не нахожу, только отзыв, в котором совпадает история. Читаю, что дальше ведут не не завод, а впаривать людям окна. Ну, это окончательно подтверждает изначальное впечатление, встаю и ухожу. Не знаю, может, они потом ведут не впаривать окна, а устраивать шаманские ритуалы или ещё какую-нибудь дичь творить, но это явный лохотрон, и человеческой нормальной работой здесь и близко не пахнет.

Такие дела.