Отзыв о работодателе «ТРАНСКАПИТАЛБАНК» Добавлен: 10.08.20 09:08

Основное название: ТРАНСКАПИТАЛБАНК
Другие названия: ТКБ ОАО
Телефоны: 88001003200, 84957973200
Адрес: Россия, г. Москва, Полковая

Универсальный банк, выполняющий все основные виды банковских операций
Автор: работал там (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

они есть

Работал на Полковой, где сидят все айтишники.

Сразу насчет того, что что-то не выплачивается при увольнении. Мне выплатили и премию и неотгулянный отпуск в полном объеме, претензий нет. Жаль только, что отпусков при увольнении нет даже для линейного персонала, 2 недели ходишь неприкаянный.

Сабж - типичный банк второго эшелона (первый эшелон - это Сбер, Альфа и прочие тиньковы, а третий эшелон - это всякие прачечные, которых ЦБ регулярно лишает лицензий) с типичными банковскими прибабахами.

Пафосные названия подразделений - "управление" запросто может состоять из одного человека, а "департамент" - из двух.

Любимое слово "согласовано". Особенно для информационных безопасников - часто хуячат его, не глядя вообще на комментарии к задачам. Реально в какой-то момент тошнить начинает от вездесущего "согласовано". Хочешь проебланить что-то - отправь куда-нибудь что-то на согласование и забудь про это "что-то" на пару недель, а если повезет - то и на месяцок-другой.

Овердофига бюрократии. Причем очень неэффективной. Вот вроде есть какой-то регламент, а по факту все кладут на него. Ну и смысл в законах, регламентах, указах и прочем говне, если их не соблюдать?? Как маски, которые носят на подбородках - одна видимость, но все всё равно играют в театр абсурда.

Еще LOL - захотел как-то взять кредит (как сотрудник по льготной ставке). Думал - оформят, тупо нажав три кнопки. Ну, как же — я же их сотрудник, они же видят все мои данные, видят мою зарплату и т.д. Хуй там! Полчаса проторчал в отделении пока какой-то олигофрен заполнял кучу бумажек. После чего, утерев трудовой пот, радостно сообщил, что решение будет в течение скольки-то там рабочих дней и что мне позвонят дабы его сообщить. Пиздец, ну и ржака. Для сравнения - в том же Сбере (который знает про меня инфы сильно меньше, чем сабж) через приложение оформил кредит на приемлемых условиях за 5 минут.

Вообще, вся работа в сабже проходит в стиле
п.1 Я начальник - ты дурак
п.2 Если не согласен - читай п.1

Наверное, хорошее место, чтобы занять какую-то неприметную должность и сидеть на ней годами, получая свою пайку и выполняя строго ограниченный круг обязанностей. Стабильность, ипотека, "работать работу", вот это вот все. Правда, у этого подхода есть минус - запросто могут "оптимизировать" штат и пойдет твоя "стабильность" на йух...

Еще минус - нет развития как такового. Развитие в сабже - это когда для твоего начальника сработал "bus-фактор" и ты занял его место.
А развиваться нужно ибо видел персонажей, работающих, скажем так, более 10 лет на одном месте и которые откровенно деградировали.

Условия работы - хреновый опенспейс со всеми вытекающими. Всегда шум, гам, идиотские шуточки и левые разговоры, которые к тебе отношения не имеют, но в которых ты невольно участвуешь т.к.все слышишь.

Есть программа мониторинга активности и снятия скриншотов, которая работает криво, так что если даже ты "работал работу" - к твоей активности будут вопросы. Особенно касается удаленки.

Переработки случаются. До пандемии их оплачивали по двойному тарифу, после карантина - можешь разве что "взять натурой". Поработал час в нерабочее время - на следующий день ушел на 2 часа раньше. Как-то так. Более ужесточений в связи с ковидом не заметил (по крайней мере, говорю за Полковую).

Формально есть ДМС, но по факту им выгодно пользоваться только если отработал лет 8.

Есть неслабая текучка. В моем подразделении за год сменилось ~20% персонала.