Отзыв о работодателе «Центр иностранных языков «YES» » Добавлен: 08.08.20 11:45

Основное название: Центр иностранных языков «YES»
Другие названия: Школа английского языка "ЕС"
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: 8-496-752-53-70, 8-925-006-63-19, 8-925-006-63-18

Образовательные услуги
Автор: Кира (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: менеджер
Дата начала работы: 2020 г.

Во время карантина не уволили и не сократили ни одного сотрудника. Всем было непросто и менеджерам, и преподавателям, и руководству - но обучение и рабочий процесс быстро перевели в режим онлайн. Никаких изменений в з\п со стороны школы, но она стала несколько меньшей, только за счет того, что часть студентов категорически отказалась от дистанционного обучения и их деньги в компанию не пришли, это внешний фактор и он логичен. Менеджеры работают при графике 2\2, это +-15 рабочих дней в месяц. За полгода работы здесь, два раза просили выйти поработать в выходной (естественно оплачиваемо) и то не на весь день, а на несколько часов. При приеме на работу педагог проходит несколько этапов "кастинга", на первых этапах чаще общается с менеджером, у школы очень высокие требования к академическому составу (действующие сертификаты CPE как пример), я решила упомянуть это, т.к. читала другие отзывы и там люди возмущались, что "общались с телефонисткой". У нас есть студенты, которые придя в школу с 0 знанием английского, сейчас занимаются в группе upper-intermediate - для меня это главный показатель эффективности методики обучения и качества образования, не стыдно продавать курсы, которые действительно полезны клиентам и дают результаты.
Видеокамеры установлены в холлах и на ресепшене, для кого-то это "минус", потому что люди боятся работать под камерами, а для меня большой плюс, т.к. при работе с людьми (и детьми в особенности), в случае непредвиденной ситуации лучше будет, если все заснимет камера.

Не знаю, что по-поводу работы педагогом, т.к. сама являюсь менеджером, так что мой опыт касается только моей должности.
Отсутствие нормального обучения и как следствие текучка кадров. Работа здесь на первых парах может испугать. Показать как работает компьютер и база - это конечно хорошо, но в идеале провести подробный "визит" с кандидатом, рассказать об издательствах, учебниках или просто где это можно найти и прочитать, как формируются группы ит.д. Продавать хорошо можно только зная свой продукт на 5+.
Вообще принцип "меньше знаешь лучше спишь" здесь почему-то работает везде, все как будто друг друга боятся. Этого клиенту лучше не говори, этого тебе знать не нужно.... Многие вещи могли быть гораздо лучше оптимизированы, например как оформление новых договоров с учащимися (без дублирования паспортных данных по 4-8 раз). Ну и бонус, на мой взгляд должен зависеть только от дохода месячного филиала. Все таки мы менеджеры по продажам, а не по звонкам и если ты продал много курсов, какая разница - общался ты с человеком по телефону или он просто зашел в школу с улицы.