Отзыв о работодателе «EGAR Technology Inc.» Добавлен: 07.08.20 14:27

Основное название: EGAR Technology Inc.
Другие названия: ЕГАР Текнолоджи Инк.

Системы для финансового рынка, банковские системы
Автор: Glad (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Младший тестировщик
Дата собеседования: 2020 г.

На собеседовании все было хорошо, обещания были с три короба, пока дело не дошло до подписания ТД.

Компания занимается ИТ, публикует вакансии на удаленке, в частности, была позиция младший тестировщик.Рассказывали, что вся зп белая, все официально, подписываем бессрочный ТД.
Началось все с оффера, в котором написали позицию не младший тестировщик, а стажёр. И зп прописано оклад(на руки). Мною было сделано замечание, что позиция стажёр не предполагает бессрочный ТД и вообще позиция была МТ. А зп на руки и оклад это разные вещи.
Потом началось ещё веселее, когда прислали шаблон ТД. Подчеркну шаблон, он не заполнен.
1. Пункт о размере зп написан так, что по смыслу невозможно понять это на руки или это оклад. При этом написано, что из этой суммы будут удержаны все налоги и взносы.
2. Не указано, как выдаётся зп (путём перечисления на карту, наличными) об этом вообще ни слова.
3. Обязательство работника не хранить на локальных дисках ПК и не скачивать из сети данные не касающиеся работы, в противном случае это считается грубым нарушением. При этом, ПК работодатель не предоставляет и интернет не оплачивает. мое предложение Было прописать, что это касается только ПК работоДателя или убрать совсем этот пункт. В итоге в позиции мне отказали и сказали, что не готовы ничего менять в ТД. И вообще такая у нас крутая компания, а вы нам не доверяете. При этом, В 2018 году у компании была внеплановая проверка трудовой инспекции. Будьте внимательны и осторожны с такими компаниями.