Отзыв о работодателе «Sea Project» Добавлен: 04.08.20 14:10

Основное название: Sea Project
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Нарвская-Балтийская

Компания «Си Проект» является одним из лидеров российского IT-рынка в области программного и информационного обеспечения для управления процессами эксплуатации сложных технических изделий. Предлагаемые нами решения и услуги предназначены для предприятий и организаций, вовлеченных в процесс создания и эксплуатации сложных инженерных систем и сооружений, а также будут полезны компаниям для повышения эффективности эксплуатации основных фондов.
Автор: Лень (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Благодаря Си проекту ценю действительно хорошие компании с достойными зп, гибким графиком и возможностью работать удаленно, с просторными кухнями с фруктами и печеньками и зонами отдыха, с оплачиваемыми обедами и курсами иностранных языков, с дополнительным оплачиваемым отпуском. Все это давно есть, но не в Си проекте.

Я проработала в компании более 5 лет, и уже примерно столько же там не работаю. Моего отзыва здесь бы не было, если бы на днях я не встретила коллегу, с которой поступили, как когда-то со мной. Треш в Си проекте не прекращается, увы.
Подробно остановлюсь на самой невероятной дичи - увольнениях!
Пришла я сюда на контрактных условиях вместе с 15-20 коллегами (здесь любят набирать пачками). Всем нам обещали продление контрактов при хорошей работе (не ведитесь). В скором времени я стала помощником нормоконтролера, могла легко оценить работу любого сотрудника в отделе. Тогда я узнала, что моя зп гораздо ниже моих коллег, а вот работа у нас одинаковая (неприятненько). Контракты заканчивались, начальство тянуло до последнего. Большая часть сотрудников о дальнейшей своей судьбе в компании узнавала в последний день, то есть за пару дней до нового года (с праздничком и досвидули). Уволили многих и по непонятным причинам (напомню, оценить их работу я могла). Когда последний уволенный покинул офис, HR выкатила огромный торт с какой-то искрящейся хренью, всем разлили шампусика, дир рассказывал увлекательные истории о прогрессе компании, а я прибывала в полнейшем ах*е (человечность?! не, не слышали). Массовые увольнения здесь стали "доброй" традицией.
Позже меня перевели в штат. Я расслабила булки (никогда так не делайте в си проекте) и вуаля! Моя начальница при поддержке все той же HR сообщила, что я должна уволиться по собственному, иначе меня ждут такие прелести, как: штрафы по поводу и без, только оклад (примерно 50% от зп), который мне будут выплачивать из премиальной части коллег из отдела (!!!) и, конечно же, хрен, а не собеседования с девяти до восемнадцати ноль ноль. Еще вчера она задорно обсуждала мужские жопки коллег, каждого в кабинет входящего (женский коллектив, обожаю), а сегодня "ничего личного". Здоровы ли психически такие люди?! Так я и несколько моих коллег из отдела (и не только) покинули Си проект, еще не догадываясь, что это был наш лучший день в компании :) К слову, за пару дней до этого в наш отдел взяли человечка без опыта работы (зато с родственными связями) ;)
Собственно, вы должны знать это о Си проекте, всегда иметь запасной выход и стараться поиметь от компании все, пока не поимели вас.

Коллеги, пока вы молчите о том, что происходит в Си проекте, эта дичь никогда не прекратится. Не надо так. Ваш отзыв может уберечь невинных и пока еще здоровых психологически людей. Давайте поднажмем :)

У меня еще много увлекательных историй, ставьте лайки, подписывайтесь - расскажу)