Отзыв о работодателе «LIME» Добавлен: 03.08.20 15:44

Основное название: LIME
Другие названия: DMN, ООО "МОНОТЕКС"
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Производство и продажа женской одежды и аксессуаров. Головной офис в городе Самара, с 2013 в г. Москва, метро Кожуховская, БЦ "Золотое Кольцо". Компания выросла из самарского ЧП Хохлов. Затем производство в Турции, потом перемещение заказов в Китай.
Автор: Ангелина Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Управляющая магазином
Дата собеседования: 2020 г.

-красивый и чистый офис
-приятная рабочая атмосфера
-развивающаяся российская компания
-неплохие отзывы от бывших коллег, которые работают в магазинах Lime

Непрофессиональный и некомпетентный HR менеджер Иван Тогобицкий. Проходила собеседование на позицию Управляющего магазином.Мало того, что я прождала больше 40 минут уже давно заполнив анкету, так на меня сходу стали пренебрежительно смотреть и надменно бросать вопросы «У Вас очень долгий карьерный рост», «Ну и кого Вы вырастили в компании», «Вы просите очень маленькую зарплату». Я прекрасно могу отличить элементы стрессового интервью с целью «прокачать» кандидата и посмотреть его реакцию от банального неуважения. Сама имею за плечами опыт на руководящих позициях в международных компаниях на руководящих позициях на рынке fashion retail. Иван даже не удосужился дослушать, что мотивация указанная в резюме-это только лишь фиксированная окладная часть и если я справлялась на огромных площадях других компаний, то на небольших площадях Lime как руководитель магазина точно не справлюсь)) Затем меня стали «прогибать» на позицию Администратора. Расматривала позицию только Управляющего и если вы нацелены на рост внутренних сотрудников, то смысл открывать вакансии и приглашать на собеседования? Что на начальном этапе означает, что по первичным критериям я уже подхожу компании.В итоге из-за интереса к компании и вакансии я все же отсидела собеседование до конца. Именно отсидела. Мы обговорили следующий этап в региональным менеджером и тестовое задание (презентация по продукту). Иван озвучил примерную дату второй встречи , обещал вернуться в любом случае с обратной связью и озвучить точную дату встречи с региональным менеджером.А вот тут и начинается самое интересное. Ближе к примерной дате связываюсь с ним и получаю 33 отмазки и никакой конкретики, но зато активно интересовался «Что с тестовым заданием? Отправьте мне его». Самое интересное, что я как дурочка накануне потратила не один день, чтобы качественно и добросовестно выполнить данное задание и отправилась в ближайший от дома магазин, чтобы дать рекомендации по магазину. Уважаемые коллеги по рознице, не видитесь на этот лохотрон! В итоге, Ивану было все отправлено мной и больше никакой обратной связи далее не поступало.Напомнила о себе ещё пару раз, опять получила в ответ «отмазку на отстань» и дальше как разумный человек просто пошла работать в компанию, где моего решения ждали целый месяц и очень хотели меня получить как хорошего Директора магазина, но я отдавала приоритет Lime, который был не взаимным. Опыт в рознице более 8 лет. Такое отношение к кандидату я встречаю впервые! Всегда давали обратную связь и коммуникацию, но это не про Ивана. Хотелось бы верить, что не все HR в Lime такие же неуважительные и нетактичные. Если я сразу не подошла по каким-то критериям (несоответствие ожидаемому функционалу, негативная обратная связь от бывших работодателей, недостаточно опыта для должности и т.д.), то будьте любезны «держать лицо» и все же до конца довести взаимодействие с кандидатом или же тактично обосновать причины невозможного дальнейшего сотрудничества, а не так «скиньте задание и пока».
Может мой случай единичный и у других кандидатов все сложилось положительно и они с удовольствием работают в этой компании. Но я девушка достаточно стильная, с хорошим опытом в ритейле, с высоким уровнем культуры и коммуникативными навыками как Управляющий магазином не прошла (точнее произошла «незаконченная история...»). Не скидывайте им ничего заранее! Хотя бы пройдите 2 этап с региональным. Не давайте использовать себя и своё время, знания и труд за «просто так».