Отзыв о работодателе «Дом.ру» Добавлен: 03.08.20 12:10

Основное название: Дом.ру
Другие названия: Эр-Телекомпания
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону

Интернет, кабельное
Автор: Андрей Иванов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист по кадрам
Дата собеседования: Июль 2020 г.

1. Благоустроенный офис
2. Официальная оплата труда

Пригласили на собеседование. Началось вовремя. Собеседование проводили 2 сотрудника службы персонала. Представились, но должности не сказали. Причем непосредственно общалась со мной одна девушка, вторая всё время сидела в телефоне и задала между слов 2 вопроса (уважение к кандидату во всей красе). Излюбленный вопрос в начале всех молодых и амбициозных hr-ов "Расскажите о себе?". Отвечаю "Что рассказать?". Мне - "Что хотите." Это уровень побора персонала в федеральной компании?
Далее на собеседовании выяснили, что компании кандидату-кадровику нужен опыт в ЗУП, а не в 1с (посмешили).
Ну и в конце "До конца недели мы, возможно, перезвоним. Ну если вы нам подойдёте, то позвоним, если нет то.....ну вы же понимаете.".
Мне кажется, любой профессиональный hr в наше время обязан давать всегда обратную связь, какая бы она не была. Я уделил Вам время - уделите в ответ кандидату.

Никаких вопросов о компетенции, навыках или достижениях. Где живу, с кем, как вижу себя через 5 лет.

В целом впечатление о компании просто подпортили "девочки hr". Жаль, хотя отзывы об офисных сотрудниках и до этого слышал неблагоприятные.