Отзыв о работодателе «Алгоритмика» Добавлен: 03.08.20 11:37

Основное название: Алгоритмика
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация

Обучение программированию детей
Автор: Ольга Брук (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2019 г.
Дата увольнения: Август 2020 г.

Красивая картинка снаружи, сладкие речи на публичных выступлениях и собеседовании

Почему не стоит идти в компанию:
1) Руководитель: всем заправляет женщина, в прошлом пиарщик. В компании оставляет только тех, кто делает ровно что она скажет, даже если это ведет к потерям бизнеса. Не встретил ни одного, кто бы с ней уживался - либо прогибаются, либо уходят.
2) Атмосфера, коллеги: тут можно прочитать другие отзывы, всё красочно - никакой эффективности, все отрабатывают с 9 до 6 (она кстати работает 4 дня в неделю) ей доносят, лгут. Профи уже все ушли.
3) Ложь в публичном поле: недавно один делал вебинар и делился "лучшими практиками", сказал, что опустил текучку почти до нуля - это ложь. Текучка огромная, как минимум этих отзывов уже сколько - а уволенных в десятки раз больше (причем не только преподавателей, но маркетологов, айтишников и тд). Разве что такая текучка была измерена по официально трудоустроенным - их по пальцам одной руки пересчитать можно, остальные на подряде и увольняются одним днем.
4) Зарплата, льготы: нанимают специально подешевле, многие знакомые с собеседований рассказывали, как их пытались прогибать до смешных цифр - видимо только отчаянные соглашаются (я пришел до всей этой канители). Садят на оклад + премию, но даже не мечтайте получить полную премию, максимум 10%. Трудоустройство в черную, о сумме выплаты узнаешь, когда приходишь за конвертом.
5) Риски: если придете в компанию, поймете что не ваше и решите уволиться, вероятность 99% что вам подгадят, будет давать негативные рекомендации и тд. Лучше не рисковать своей карьерой.
6) Возможности роста, самореализация: никаких, вас никто не повысит. Всё здесь решает та бывшая пиарщица, от вас не требуется ничего придумывать или разрабатывать, вы просто руки. Зато за низкий бизнес результат спрашивать будут с вас и премию вычтут.
7) Бренд: многие идут из-за бренда крутого EdTech стартапа, но это иллюзия, в будущем вам такой опыт не поможет.
8) СЕО: к сожалению этот человек уже ничего не решает, отошел от управления, всем управляет другая. Последним ударом и разочарованием для меня и ребят был вебинар, где он откровенно врал про состояние компании.
9) Перспективы бизнеса: упадок, низкая выручка, негативная динамика, отсутствие долгосрочного плана выхода на хорошие показатели. Скорее всего Mail.ru просто выкупит всю компанию.