Отзыв о работодателе «Промконсалтинг» Добавлен: 30.07.20 04:17

Основное название: Промконсалтинг
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону, РОСТСЕЛЬМАШ

Автор: Александр Пар (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: автоматчик
Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Бытовые условия, предоставляемые компанией достойны. Квартира была приличная. Правда через 2 недели появились тараканы. Ребята, проживающие со мной, бухали умеренно. До поножовщины не доходило, хотя, по рассказам "аборигенов" были случаи "неуставняка", в которых мастера, курирующие эту группу лиц, повели себя пофигестически. Да и от чего бы быть по другому? Любой "мастер-фломастер" заточен на сохранение "поголовья", которое ему приносит денежку немалую.Вот и грозят пальчиком наркоманам, хроническим алкашам, бытовым ворам, лишь бы ходили на работу и не прогуливали.
Ещё из положительного: жильё подбирают в пределах пешей доступности, но это врядли заслуга одного ПРОМКОНСАЛТИНГА. Другие агенства стараются эти условия тоже соблюдать.
Спецодежду выдают, авансы - тоже.

Теперь об отрицательном. Приехал на 2 месяца автоматчиком. То,что цех со станками находится в *опе завода, вины агенства нет. Что условия труда тяжелы неимоверно, тоже. Каждому автоматчику нагружают по 6 станков. Предлагается их качественно обслуживать, выпуская годные деталюшки. Если бы все "сосватанные" станки работали, это было бы невозможно, ведь дае просто померить размеры детали на каждом станке занимает время.Ну, кто в теме, поймут.
В договоре был оговорен испытательный срок, в течение которого рабочий может "не подойти", "не справиться с исполнением" Он составляет 2 недели. Вполне себе приемлимое условие, хотя мало кто его замечает в пачке мелкго шрифта. Так вот, отработав 15 календарных дней и не имея грубых нареканий, не допустив ха это время брак, мне было в грубой форме указано на нежелательность моего присутствия в цеху со следующего дня. Суть в селдующем. И на старуху бывает проруха. Случился и со мной брак. аж 21 деталь. Деталь размером с полногтя мизинца, брак из разряда "неисправимый". Неприятно. Но видимо для Ростсельмаша смертельно. Производствнный мастер Магомед Хусеныч (по жизни далеко не адекватный человек. Иногда возникали сомнения в его рассудке, ибо орал на рабочих, плюясь слюной так, что уши опухали)
Хорошо. Сохранив достоинство, не стал падать этому недоноску в ноги, ушёл. На утро, почитав трудовой догвор, понял, что 2 недели кончились за день до моей неприятности. Пошёл разговаривать к "мастеру" от Промконсалтинга, ибо он должен отстаивать наши интересы. За нами присматривало аж двое. Мужичок по имени Андрей Евгеньевич и "кукла" по имени Ольга, абсолютно не в теме. Там только руками развели. Другое рабочее место предложено не было, как по договору, Было сказано, что увольнение моё связано с тем, что я привёл в негодность какой-то жутко дорогой инструмент. Хотя по логике должны составляться какие то акты, привлекаться свидетели, И ПРЕДОСТАВЛЯТЬ МНЕ ВСЁ ЭТО НА ПОДПИСЬ.
Хрен.
Короче. ДОждался денег. С рассчётом обманули. За 4 отработанных дня просто не заплатили. ПЫтался по телефону решить вопросс Евгеньичем, на словах обещал, на сообщения ВАТСПЕ отмалчивался, ибо их можно и к делу подшить. Хитрый, сука. В конце-концов перестал брать трубку, хотя до последнего обещал пригласить меня ещё на какую-то работу.Бог ему судья.
Читайте,думайте.