Отзыв о работодателе «QSoft» Добавлен: 21.07.20 17:20

Основное название: QSoft
Другие названия: ЗАО "КьюСофт", КьюСофт, qsoft
Телефоны: +7 (495) 645-36-37

Веб-интеграция (веб-проекты - сайты, порталы, интернет-системы). Проектирование и реализация коммерческих интернет-решений. Партнерская программа с 1С-Битрикс.
Автор: Елизавета (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер проектов
Дата начала работы: Ноябрь 2019 г.
Дата увольнения: Июнь 2020 г.

Компанию делают люди, в данном случае рядовые сотрудники. Большая часть из них - адекватные и приветливые люди, что очень помогает в начале карьеры в QSoft: на вопросы ответят, а если нет ответа, подскажут, у кого еще можно уточнить.
Неплохой вариант для старта карьеры или смены квалификации, при условии, что рост будет не в качестве, а в количестве проектов, которые удастся "потрогать".

Знакомство с проектами "с места в карьер", от чего зачастую страдает качество реализации задач: по незнанию неопытный менеджер может делать ошибки.
Лично мне повезло с руководителем, когда я только пришла в компанию, не имея опыта работы в IT, и с уверенностью могу сказать, что всё чему я научилась - это заслуга одного конкретного человека в компании.
Но везение не бывает вечным и как только мой руководитель ушел из компании, началась жуткая жуть. На момент моего ухода в разработке ощутимо не хватало еще минимум одного руководителя, что не особо волновало вышестоящее руководство.
Особо показательными стали планерки, проводимые каждую неделю.
Тенденция была такой, что неделю руководителям нет дела до твоего проекта, а как только они "получали по шапке" от ген. дира, шишки начинали передаваться по нисходящей всей команде.
Мотивация сотрудников? - Нет, не слышали.
Постоянная смена кадров, разработчики уходят чуть реже, чем менеджеры.