Отзыв о работодателе «Tom Tailor» Добавлен: 19.07.20 00:30

Основное название: Tom Tailor
Другие названия: Том Тейлор
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Москва, Кунцево

Сеть розничных магазинов. Розничная торговля одеждой и аксессуарами. 1 собственный магазин, 60 франчайзинговых
Автор: Нелли Зырянова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Администратор магазина
Дата начала работы: Сентябрь 2019 г.
Дата увольнения: Июль 2020 г.

скидка 50% на одежду,
70% в день рождения.
Выдают одежду на рабочую форму из ассортимента магазина.
На этом всё.

Всё началось с февраля 2020 г. когда компания наняла нового главного. Убрали старую мотивацию. Пошёл отток персонала пачками. Он и раньше не отличался грамотным управлением компаниями. Хотя...многие на него жалуются, а ведь он всё исполняет то, ради чего его наняли - развал компании. Кто знает, кто такие "кризис-менеджеры" или McKinsey & Company (компания по банкротству и откачки денег) - поймут. Так вот он для этого и нанят.

Но теперь вернёмся к компании: Придётся убирать за клиентами, которые наберут вещей десять штук и ничего не купят. А ты изволь за ними убрать с улыбкой на лице - тогда мимо этой вакансии сразу.
ОПЛАТА: вам дадут 144 часа рабочего времени (нет, не 168, а 144)X152р = 21900 продавца - консультанта ваши. Если выполните 85% плана на магазин вам прибавят тысяч 6. Если 100%, то получится где-то 34 тысячи. 5 и 20 числа. ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИКИ, ПЕРЕРАБОТКИ НЕ ОПЛАЧИВАЮТ! Придётся при увольнении выколачивать свои кровные. Лично я знаю, людей, которые с 16г свои деньги так и не получили. А Админу с переработками более 2000х222р = 443 тыс руб. СБ пытались оплатить только 20 тысяч. Узнав что переговоры записываются, согласились на частичную компенсацию по соглашению - 70 тыс.
ГРАФИК: 5-2. Это плавающие выходные, причём время может быть и с 12-21 и с 14-23х.(считай, что весь день потрачен). В выходные смены усиливают и можете забыть про пт,сб и вс как выходные и поездки с друзьями.
МЕД.КНИЖКА: за ваш счёт (но я отработала почти год без неё)
ОФОРМЛЕНИЕ: официальное, но есть отдельные кадры, которые так и не подписали труд.договор
ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ: У вас вычтут даже если вы ещё не отработали и месяц, присваивание-отправили видео того, что взяли - спишут на магазин.
ПЕРЕРЫВ: 40 минут на обед и 20 на всё остальное.
КАРЬЕРА: если готовы поддакивать руководству, оставаться после работы и работать с таким графиком за 35000 р. (это если выполните план в 100%, если нет то max. 22тыс.) то максимум админ магаза или директор. На территориала только внешние.
В целом "перебиться" на какое-то время, при этом искать другую работу - сносно. Всё лучше, чем сидеть дома. Таков итог всего написанного.