Отзыв о работодателе «ООО "ЮНИДАТА"» Добавлен: 18.07.20 09:42

Основное название: ООО "ЮНИДАТА"
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Большая Якиманка, 22

ООО "Юнидата" занимается разработкой одноименного программного продукта. Входит в группу компаний "ТаскДата" Платформа управления данными «Юнидата» — флагманский продукт компании «Юнидата», основанный на современном технологическом стэке свободного программного обеспечения (СПО). Переход к концепции продуктовой платформы, поддерживающей возможность расширения базовой логики и использования адаптивных модулей, позволил создать одно из самых мощных и эффективных мировых решений по управлению данными в мире.
Автор: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2019 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Компания познакомился с отличными ребятами. Кстати, они уже тоже "ушли"

1) Руководство. Был в числе 10% от общего числа сотрудников "ушедших по своей воли" во время пандемии. Со стороны может касаться, что это было сокращение, но нет. Дело именно в том, что компания создала такие условия труда, что лучше было найти другое место работы - попросили написать заявление на добровольно-принудительной основе о сокращении з/п. По факту это было взятие кредита за счет сотрудников. Если не нравилось, то "нужно было уволиться", так как "ты нелояльный сотрудник", после сразу становился врагом, доходило даже до угроз и оскорблений. Уверяли, что работу я в этот период не найду (спойлер: нашел и к зп прибавил). Профессионализм уровня /b. Аргументом к тому, чтобы остаться было "все остаются, ты один такой". Было весело наблюдать о сокращении количества человек в справочной книге во время этого периода. Руководство уверяло, что так нужно сделать, что это было правильно. При этом на массовых мероприятиях утверждало, что к каждому будет подход свой. Бытовало мнение, что в компании было плохо еще до пандемии, а потом просто нашли чем прикрыться.
2) Карьерный рост. Высокая эффективность труда, креатив в работе, создание мероприятий по обмену знаниями и разработками, свободные ячейки в кадрах, невысокие требования к повышению зп - не показатель к повышению. Чтобы повысили нужно: показать лояльность выслугой лет - остаться одним в отделе во время пандемии; показать оффер на новую сумму, но это тоже не факт; дождаться парада планет. При всем этом на запрос был стандартный ответ: "Сейчас никого не повышают". Проще получить отказ и работать дальше, чем ждать и находиться в неопределенности. Работа для тех, кто любит сидеть на стуле ровно.
3) Компетентность некоторых сотрудников. Порой приходилось тратить много времени на объяснение простых вещей, типа смысла param.disable=true или SELECT запросов людям (15+ лет опыта), которые якобы должны в этом разбираться лучше чем ты, а потом все равно погружаться в проблему и исправлять за ними последствия их действий. Этот момент больше нейтральный, чем отрицательный, так как, наверно, не мне судить о их компетенции, за какие-то заслуги же их взяли на работу?!