Отзыв о работодателе «Диалог-Конверсия» Добавлен: 16.07.20 16:28

Основное название: Диалог-Конверсия
Сфера деятельности: Торговля: Спорттовары
Телефоны: (495)
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Авиационная дом 68 корпус 5

Спортивные награды и сувениры с символикой
Автор: Довуджон (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Системный администратор
Дата собеседования: Июль 2020 г.

1. Организация на словах позиционирует свои взаимоотношения с сотрудниками в рамках ТК. Если об этом говорят на собеседовании, значит понимают к чему надо стремиться.
2. Здание располагается в тихом и спокойном месте недалеко от метро Щукинская, в этом же здании располагается бюро ритуальных услуг. Уж эти ребята знают толк в комфорте и правильном выборе локации для бизнеса.

1. Довольно агрессивная политика сбора персональных данных. Любая организация вправе вести сбор персональных данных сотрудников, Федеральный Закон 152 позволяет это делать. Однако, он же обязывает работодателя ещё и заботиться об охране собранных персональных данных своих сотрудников. Я видел инфраструктуру организации, и, честно говоря, не понимаю о чём тут можно говорить. Устные уверения представителя кадров, что данные никуда не уйдут, а также ремарка в Анкете "Представленная Вами информация рассматривается как конфиденциальная и не передается третьим лицам без Вашего согласия" имеет ровно такое же право на жизнь, как лотерейный билет.
Собирают помимо классических Ф.И.О., даты/места рождения, места регистрации/проживания, СНИЛС, ИНН и сведений о воинском учете много чего ещё. Фактически почти всё, что Вы сами о себе знаете. Ответственность, которую несёт работодатель, если данные уйдут на лево (выдержка из ФЗ-152): а) Предупреждение (!) б) Штраф: на физлиц – от 1000 до 3000 руб.; на должностных лиц – от 5000 до 10 000 руб.; на юрлиц – от 30 000 до 50 000 руб. Ценность персональных данных в нашей стране скоро ничего не будет стоить именно благодаря таким работодателям и таким штрафам.

2. Я так и не понял какая сумма будет указана в графе "заработная плата" моего Трудового Договора. Никто так и не смог мне дать однозначный ответ на этот простой вопрос. Из чего можно сделать вывод, что вероятнее всего она будет либо равна, либо чуть выше МРОТ. Всё остальное будет выплачиваться либо премиями, либо конвертами, либо и тем, и другим. Не хорошо обещать соблюдать конфиденциальность личных данных и в то же время уходить от уплаты налогов, говоря при этом глядя в глаза "у нас всё по ТК". В общем, данное положение вещей не может гарантировать адекватность полноты обещанной Вам "на берегу" з/п. Бывает, конечно, что руководитель до последнего момента не может сообщить кадрам "сколько", но в таких случая кадры на собеседовании должны сказать об этом. Мол дескать примерно в ТД будет указано столько-то, но прям сколько точно будет не известно, т.к. это на усмотрение руководителя и он решает это всегда в последний момент. Мне об этом ничего сказано не было. Ладно, ок.

3. А теперь самое интересное для тех, кто считает себя системным администратором. Полный трындец в плане инфраструктуры. Переделывать надо всё или почти всё. Бессонные ночи и работа на выходных и в праздники гарантирована. Я ни разу при уходе с какого-либо места работы не оставлял коллеге-приемнику такую помойку. Ну, не дают тебе деньги на инфраструктуру - бери палку и иди к генеральному выбивать средства на сервер/маршрутизатор. Не дают денег и после этого - уходи туда, где таких проблем нет.

В общем, весёлое место.