Отзыв о работодателе «Точка Банк» Добавлен: 16.07.20 13:39

Другие названия: точка
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Ковенский 5, маяковская/восстания

Просмотры: 2029
онлайн банк для предпринимателей
Автор: QueenOfPeace (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист онлайн офиса
Дата собеседования: Июль 2020 г.

Блин вроде вообще ничего положительного. Пишут мол у нас полная свобода делай что хчоешь только час работай, еще есть обеды в течение дня. Ново, внезапно, неожиданно. Ну а так по описанию предлагают расширенную страховку, выдадут ноутбук для удаленной работы и вообще на словах мега лояльные. Не факт что это правда, конечно.

Позвали на групповое собеседование. Уже тревожный звонок.

Задала пару вопросов про карьерный рост и рост зарплаты, говорят можно наработать скиллы и увеличить стоимость рабочего часа, напоминает США, уже плюс. Дальше рассказала что на текущей работе приняла 700 звонков, типо под-устала, у вас точно нет гиперзагрузки за 45 тысяч, на что я получила ответ что да у нас не колл центр, но отношение меня поразило: HR оценила словом «сильно» и так смеялась над ситуацией, дольше чем того требовалось. Ладно, думаю что у вас там за собес в зуме.

В назначенное время включаю зум, там интервьюер называет меня полиной, говорит что ждут полину и никого другого. Окай у вас нет списка кандидатов?:( sad. Дальше смотрю а там ещё 4 человека помимо меня, думаю: а точно уложится интервью в 1 час, или как пишут на сайтах отзывов: набирают 30 человек и каждый заливает историю всей своей жизни как если пришел на ютьюб рассказывать влог.

Внезапно 2 человека-соискателя из 4 действительно вели длинный монолог об истории южной кореи, что за программы были в сбербанке, все детали и подробности, что бы хотелось от будущей работы, и самое странное что интервьюер Юлия еще дополнительных вопросов им подкидывала, как будто это они 1 на 1 общаются.

Естественно мне вопросов не задали, просто мельком спросили что как 1 вопрос и все переходим снова к ведущему влога, что там еще осталось неизвестного о вашей жизни в сбере? Я думаю неужели не прекратить этот подкаст и пишу в чат что давайте мол ей посоветуем уже закругляться со своей речью, так меня попросили покинуть конфу.

О какой лояльности тут идет речь, о каком уважении. Написала им на почту, но извинений не получила, только отмазы типо много кандидатов сейчас. Не стоило потраченного времени. Кстати на текущее место работы устроилась за 2 часа. А они обещают еще 3 дня стажировки и еще 2 этапа собеседования.