Отзыв о работодателе «Mozen» Добавлен: 16.07.20 13:09

Основное название: Mozen
Другие названия: Мозен.ио
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Технологический институт. Бывшая коммуналка

Делают сервис для таксистов по выплате зарплаты
Автор: QueenOfPeace (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: Июнь 2020 г.

Hr общалась вежливо и ответила на все вопросы. Внутри офис выглядит более менее прилично.

Основатель на понтах, общается на «ты» мотивируя тем что наша компания наша семья. Выделывается тем что они дескать такие спасатели спасают таксистов от длительных выплат, раньше была зарплата 1 раз в месяц а теперь хоть каждый день, мы такое благое дело делаем - имейте ввиду и кланяйтесь нам мы меняем мир. Вопросов слишком много, для должности с зп ниже 100т. Оформления вроде нет или после испытательного. Ну а теперь об общении основателя более подробно: придирается к словам, а после моих дополнений такой снисходительно как к говну обращается «аа вот теперь я тебя понял, надо было сразу объяснить». Задавали сначала вопросы по резюме, но потом основателю стартупа стало скучно и он выдал: ну и что ты из себя представляешь? Хобби, что в свободное воемя делаешь? С интонацией скучающего неодобряющего долбоеба. Я такая лол я типо прогер, не стала уточнять что у меня уже был оффер еще с апреля, а то быдло снова не одобрит. Ну и начал дальше спрашивать «а портфолио есть, а что как, а что там рэд мэд робот». Какая то лажа полная. В итоге делает одолжение фразой: «мы можем тебе потом предложить тут место и работать в нашей команде». Я нейтрально на это отреагировала так как мне это погоды не делало, но смешно что стартап хантит ИТ специалистов, а я как будто не в курсе или к друзьям-то не могу устроиться. Дальше по вакансии менеджер по продажам. А теперь я задам тебе тестовое задание приедставь что надо прыгнуть с парашютом. Я, когда со мной общаются в быдло-панибратской манере, - скипаю дичь как рекламу перед роликом на ютьюб, даже задания не услышала, сказала что ждем от вас грамотного тренинга по продажам, сами пригласили без опыта - сами и решайте свои задачи из книги cracking google interview. Собственно получив какую то фразу «ответь сначала на моё задание» от основателя мозена, я решила дальше угареть над ними, посмотреть что как. И просто представить себя как заинтересованного кандидата, задала пару вопросов и ушла. Потом мистер глава комитета сказал зачем то, что он любит продукцию Apple, ну как бы держи в курсе. Я ушла по делам с этого цирка. А они остались совещаться, но вскоре прислали отказ. 🤦‍♀️🤦‍♂️