Отзыв о работодателе «ООО НПК "КАТАРСИС"» Добавлен: 15.07.20 22:43

Основное название: ООО НПК "КАТАРСИС"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика

Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

Не пытайтесь их искать

Как известно, рыба гниет с головы. Голова здесь, он же ген. Директор, бывший военный, что уже многое говорит об уровне интеллекта и отношении к другим людям, но об этом позже.
В компании есть два департамента - разработки программного обеспечения и (в котором довелось работать мне) электротехнический департамент. Директор департамента- считает себя умнее всех, снисходительный тон, взгляд свысока. Дальше по иерархии идет начальник отдела продаж - не знаю, какое отношение он имеет к продажам и как попал на руководящую должность, если на общих собраниях ему как-то удается связать два предложения между собой, то в обычном общении от «ну», «чё», «типо» и пробивающегося мата просто вянут уши. Абсолютно безвольная личность, идеальный исполнитель (наверное, поэтому и держат), своего мнения не имеет, доводит до сотрудников позицию руководства и все. На любые уточняющие вопросы ответ один: «Не знаю».
Дальше департамент делится на разные отделы, в зависимости от того чем торгуют. У каждого отдела еще по начальнику.
Отдел ибп - начальник странный, кроме того, что он постоянно ходит курить со своей протеже и опаздывает на работу, сказать нечего. Может не отвечать на ваши письма и запросы днями, даже если вы напомните.
Отдел низковольтной продукции - начальник с подчиненными общается как профессор в институте, вопросы задает с подвохом, чтобы вы сразу поняли, что вы ничего не знаете и не умеете. Хотя сам не в состоянии сформулировать и четко донести задачу, но в этом будете виноваты вы.
Отдел дгу - единственные кто сидит и молча работает, и, насколько я поняла, единственные кто приносит деньги.
В целом в департаменте менеджеры все разные, кто постарше, кто помладше, но вроде все адекватные.
Работать вам придется в программе кис, это такой аналог 1с, созданный самой компанией. Как работать в этом чуде природы знает, во всей компании, одна бабуля, которая, видимо, и написала это программу лет 20 назад.
До ген. директорского кабинета допущены только начальники отделов и директор департамента. Вы, дай бог, сможете случайно встретить его в коридоре.
Ах да, еще один "человек", с которым вам "посчастливится" работать, это юрист компании, через него проходят все договора. Такого неуравновешенного человека я еще не встречала. Общается он только криком, орать он будет на вас по любому поводу: не тот договор; зачем продаешь; не так продаешь; не тому продаешь; не те пункты; не тот шрифт; и т.д. Никто не может или не хочет дать ему отпор, может потому что он приближенный к генеральному, может просто никто не хочет связываться. По компании ходит байка, как он неоднократно писал замечания к собственным исправлениям в договоре.
Ну и апофеозом всего этого стало поведение компании во время пандемии коронавируса. Когда уже все приличные, и не очень, фирмы перевели своих сотрудников на удаленную работу, в Катарсисе все ходили в офис. Почему? Со слов начальства: "Потому что генеральный директор не воспринимает и не понимает удаленную работу". К слову, работа любого менеджера департамента - это работа за компьютером, которую он мог бы делать с такой же, если не большей, эффективностью из дома. Но нет, видимо, для военного человека отсутствие личного состава немыслимо. И тут даже не стоит говорить о доверии, или недоверии, к своим подчиненным, или о неспособности выстроить грамотный рабочий процесс - это банальное наплевательское отношение. Ему все равно, что ты можешь заболеть, заразить свою семью, заразить, в конце концов, своих коллег, да так, что весь офис будет на больничном, ему на это плевать. Единственное на что ему не плевать - это прибыль.
Но дальше, больше. Наступил период "нерабочих" дней. Сразу был созван совет приближенных, дабы решить, как обойти все запреты и работать. Решения были такие: все нерабочие дни работники должны закрыть собственным отпуском, отгулами или за свой счет. Уже после первой нерабочей недели, прикрываясь нарисованной справкой, что компания Катарсис занимается неотложными погрузочно-разгрузочными работами и имеет право продолжать работать, всех погнали обратно в офис, видимо что-то разгружать (вход конечно же был с черного хода). Так весь пик пандемии компания осуществляла свою деятельность в обычном режиме. Потом всех заставили подписать доп. соглашения об урезанном на 20% рабочем времени и ставке, но предупредили о последствиях, если кто-то действительно будет работать меньшее время, а не 8 часов.
А в следующем месяце, окончательно ощутив тотальную власть, он просто срезал всем 20% зарплаты, уже безо всяких соглашений. Причина такого решения, со слов руководства, в том, что у компании просто нет денег выплачивать зарплату целиком. К слову, чистая прибыль компании за 2019 была больше чем за два предыдущих года вместе взятых, 14,5 миллиона в абсолютных цифрах. Куда делись все эти деньги?
Короче, руководству этой компании будет плевать на вас, на ваше здоровье, на ваши семьи, на ваш достаток, на ваши права, да и на закон тоже. У вас могут отобрать отпуск и зарплату. И все это, чтобы сохранить ПРИБЫЛЬ. За ваш счет.
Трудовая инспекция плачет по компании Катарсис. Хорошо, что мне удалось сбежать отсюда. А вам я советую сюда не попадать!!!