Отзыв о работодателе «татнефть» Добавлен: 13.07.20 00:31

Основное название: татнефть
Адрес: Россия, г. Альметьевск, г. Альметьевск Ленина 75

Автор: Федор Ковальчук (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: инженер
Дата начала работы: Май 2015 г.
Дата увольнения: 2020 г.

аботаю в компании уже более 5 лет, в целом атмосфера приятная, рабочая. Достаточно много производственных задач, которые ставятся руководством компании. Долгосрочные цели достаточно амбициозны и в этом есть как положительные моменты, так и отрицательные. Стратегические задачи, которые стоят перед компанией, предполагают решение проблем с новыми методами, технологиями, применение инновационных решений.
В целом курс выбран верный, в компании идет реализация инновационных проектов, поиск новых идей, привлечение инвесторов.
Мне нравится, что руководство вкладывает в развитие своих сотрудников, создает условия для внутрикорпоративного обучения, развивают навыки сотрудников, привлекают внешних специалистов.
Уровень заработной платы меня вполне устраивает, хотя всегда есть куда двигаться и развиваться. Считаю, подход с соотнесением уровня компетенций с уровнем заработной платы верным. Главное необходимо показать себя, выстроить доброжелательные отношения в коллективе и с руководством.
Очень хороший социальный пакет. Хочу выделить плюс, которым я пользуюсь, это то, что коллективным договором Компания поощряет при помощи надбавки к заработной плате знание английского языка, его применения на работе.
Также компания нацелена на сохранение здоровья своих сотрудников и предоставляет хорошие скидки для посещения тренажерного зала, бассейна и других оздоровительных мероприятий. Особое внимание уделяется соблюдению безопасности выполнения работ, снабжает работников необходимыми средствами индивидуальной защиты.
Компания наработала большой опыт в стандартизации деятельности, создана достаточно большая регламентная база, которая помогает новым работникам быстрее войти в курс своей деятельности, снижает производственные потери. Достаточно высокий уровень автоматизации и применения современных программных продуктов, которые значительно упрощают работу сотрудников.
Компания инвестирует значительные денежные средства в сохранение благоприятной экологической обстановки, озеленение, а также в инфраструктуру городов юго-востока Республики Татарстан.
Для меня всегда было важно, чтобы условия труда соответствовали современным требованиям.

Конечно, как и в любой большой компании есть свои минусы, связанные со скоростью принятия решений и оперативностью решения поставленных задач. Так как в компании более характерна линейная структура управления, где ключевые решения принимаются высшим руководством компании, что зачастую оттягивает возможность быстрого реагирования на изменившиеся условия на рынке. Конечно, если компания настроена переходить к применению проектного подхода, то требуется переход к матричной структуре, в которой полномочия руководители проектов более расширены, а также дается право на допущение ошибок и принятия рисков по не достижению поставленных задач.