Отзыв о работодателе «Kidzania» Добавлен: 11.07.20 13:34

Другие названия: Кидзания
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +7 495 221-91-55
Адрес: Россия, г. Москва, Ходынский бульвар, 4

Всемирная сеть образовательных парков, где дети в игровой форме получают навыки множества разнообразных профессий.
Автор: Супервайзер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Старший специалист по работе с детьми
Дата увольнения: 2020 г.

Неплохая зарплата по сравнению с аналогичными парками, выплаты без задержек, оформление медкнижки за счет компании, интересная разнообразная работа с детьми, много хороших отзывчивых коллег + моему району повезло с менеджером

Ощущение, что главная задача компании - как можно больше сэкономить. На всем: на реквизите для активностей, на декорациях для мероприятий, на сотрудниках. Были мероприятия, которые создавались в спешке, толком не отрепетированные, еще и костюмы заказали такие, что их дешевизна сияла за километр. При этом цену для посетителей заломили немалую. Получилось несоответствие цены и качества.

На сотрудниках экономят постоянно, ища лазейки в законах. Зарплату за несколько лет повышали только один раз, а цены в магазине повышаются каждый год. Каждый год создаются новые отделы - либо объединяют, либо дробят старые и подается это все под соусом "заботы о сотрудниках".

За переработками следят, но если каникулы и в парке большая загрузка, работай хоть 7/0. Потом в конце года могут обнаружить, что после всех каникул у тебя накопилось довольно много часов переработок и тогда тебе говорят, что НУЖНО убрать n-ное количество смен из графика, иначе компанию оштрафуют. Стоит ли говорить, что количество переработок было допустимое по ТК и пришлось идти махать Трудовым кодексом, чтобы смены в графике не трогали и переработки оплатили. При этом ребята, которые не знали закон, лишились своих смен.

Документы периодически теряют. У подруги потеряли справку о несудимости и отправили ее брать новую.

Карьерного роста особо нет. За время моей работы незначительно продвинулись лишь несколько человек. В какой-то момент появилась, скорее всего, неофициальная должность "старший смены", которую преподносили как повышение, но по факту за это не доплачивали, а обязанностей и ответственности прибавлялось. Для особых энтузиастов работа, в общем.

В коллективе ребята разные: есть очень приятные и отзывчивые, а есть те, кто при первом твоем косяке побежит закладывать тебя начальству. Иногда подворовывают еду из холодильников или даже одежду из раздевалки. Но классных людей все же больше.

Вишенка на торте: ситуация со всем известным вирусом. Всех заставили написать заявления на отпуск за свой счет, а когда этот отпуск подошел к концу, нас обзвонили и сказали, что "если вы хотите получить хоть какие-то деньги, пишите заявление по собственному". Многие ребята так и сделали, т.к. было ощущение, что у компании совсем нет денег и после пандемии она уже не откроется. Но сегодня официальный аккаунт Кидзании сообщил, что 13 июля парк открывается. То есть людей по факту сократили, но соответствующие выплаты никто не получил. Вот такое вот отношение. Ничего личного, просто бизнес.