Отзыв о работодателе «United Traders» Добавлен: 09.07.20 16:17

Основное название: United Traders
Другие названия: Юнайтед Трейдерс

Проп-трейдинговая компания
Автор: IGOR (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2020 г.

На UT я чуть больше полу года и первые 3 месяца не было никаких IPO, коронавирус и кризис заставили всех замереть, зато купил акции нвидиа и кока-колы 1 апреля, а продав их в конце мая смог отбить комиссию, которую я заплатил за ввод средств.
В мае же пошли градом IPO и за это время я поучавствовал в SelectQuote, Inari Medical, Zoominfo, Shift4 Payments, Vroom, Vaxcyte, Forma Therapeutics, Albertsons Companies, Agora. Их них неудачным был только Albertsons - и то негативный прирост на уровне 3%, а по всем остальным позитивный от 30% (Select Quote) и до 140% (Zoominfo)
Я веб-разработчик. И более интересны мне инвестиции в технологические компании, поэтому я прикупил внеберживые Coursera, Algolia, Cohesity, ThoughtSpot, а вот с IPO я вкладываю куда UT скажут. Прирост по IPO за 3 месяца - на уровне 100%, но объемы небольшие из-за аллокации (зашло в сделку до 15% моих инвестиций).
Живу и работаю в Киеве. Страшно жаль, что нет подобных проектов в Киеве или представительсва UT в Украине, потому что заводить деньги сейчас приходится аквайрингом через снятие с карты и я пока не представляю как решить вопрос с налогами, возможно придется платить налоги на прибыль со всей заведенной суммы, а не только с прибыли.

На сайте мне не хавтает аналитики, совокупный прирост по IPO и OTC, иногда подтормаживает сайт, запросы не бекенд выполняются долго или глючит даже авторизация, в такой момент я себя успокаиваю тем, что у ребят просто нагрузка выросла и они пока не успели заскейлить серваки, но все равно бесит. В плане идей для торговли - у меня никаких вопросов, но вот сайт и вывод средств в Украину только на укрсиб - расстраивают