Отзыв о работодателе «Вектор НН, ООО» Добавлен: 06.07.20 13:11

Основное название: Вектор НН, ООО
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород

Дата начала работы: 2020 г.
Дата увольнения: 2020 г.

НЕТ

Это 100 прцентные, очень профессиональные аферисты и мошенники! Жертв подыскивают на сайтах поиска работы. Обзвон поставлен на поток, за день звонков делают около сотни. Могут предложить работу заместителя руководителя, помощника финансового аналитика, помощника руководителя и т. п., обучение и неплохую заработную плату 40000 70000 р. После заполнения простенькой анкеты на ресепшене (там почти всегда кто то заполняет анкету) начинается «обучение». Выглядит все весьма правдоподобно, «сотрудники» очень неплохие актеры и психологи тоже. Рассказывают про торговлю на бирже, открывают вам демо счет у брокера, вместе с вами делают некоторую прибыль на нем, показывают свои реальные счета на десятки тысяч долларов, отзывы «благодарных клиентов», кричат кто сколько заработал за день - все это неправда, суетятся, предлагают чаек кофеек и т. д. Заодно узнают о семейном положении и финансовых возможностях. Если понимают, что взять с вас нечего просто сообщают что вы им не подходите, или ставят какие нибудь изначально не выполнимые условия. Если же вы располагаете какими то средствами, то там вы практически свой человек и будущий сотрудник. Спустя примерно неделю начинается вторая часть спектакля. Вам как будущему коллеге «сотрудники» начинают предлагать начать зарабатывать с ними (зачем сидеть на окладе если можно уже сейчас зарабатывать по крупному), для этого нужно всего лишь открыть реальный счет на бирже. Далее в ход идут всевозможные приемы психологии, маркетинга, нлп, к особо сомневающимся, но перспективным клиентам могут применить и гипноз и вещества различные. Отговорки типа мне надо подумать не принимаются (работа с возражениями у них отработана до мелочей) счет нужно открывать здесь и сейчас, думать не надо нужно действовать, риска никакого нет, мы профессионалы, мы все в ответе за ваш депозит, если с ним что случиться нас всех уволят, это ваш шанс, вам сегодня очень повезло да и директор в хорошем настроении, если сейчас откроете счет то пройдете обучение в школе трейдеров за счет компании, вы уже в шаге от вашей мечты (если ее нет нужно срочно придумать), уже завтра начнете зарабатывать и т. д и т. п. При открытии счета вам собственноручно придется написать несколько заявлений о том что о рисках осведомлены (хотя «сотрудники» говорят о рисках весьма неохотно и утверждают, что если делать все по их рекомендациям, то риска практически нет), решение открыть счет приняли самостоятельно, брокера grandcapital выбрали самостоятельно, все торговые операции осуществляете на свой страх и риск, претензий к grandcapital и сотрудникам ооо Вектор не имеете и иметь не будите и т. д. всего более трех листов текста. На вопрос для чего все это нужно отвечают весьма неохотно типа это техническая формальность для подстраховки от нерадивых клиентов, и если выполнять все их рекомендации, то все будет ок. Также у них оказываются ваши паспортные данные и данные вашей карты, скрины которых необходимо приложить при регистрации. По началу соглашаются на относительно небольшую сумму 50 – 100 тыс. р. (лишь бы втянуть вас, взять в оборот), дают несколько сделок как правило прибыльных. Но уже буквально на следующий день начинают ныть о том, что депозит маленький, много на нем не заработаешь, риски большие… нужно бы увеличить! Про средства, которыми вы располагаете и соответственно можно из вас выжать узнают подсмотрев в ваш личный кабинет банка при открытии счета, или из разговоров на этапе «обучения», в любом случае если у вас есть еще какие то деньги то в покое вас не оставят. Если вас уговорить не получается напоминают про некие обещания данные вами пополнить счет (обещали, а слово надо держать), если отказаться начинают дуться и бычиться прямо как девочка которой не купили игрушку. Если и так «уговорить» вас не получается дают сделку, заведомо убыточную и когда образуется приличный убыток начинается разговор о необходимости «спасения» депозита. Естественно для «спасения» необходимо закинуть еще денег на счет. Здесь опять в ход идут все вышеперечисленные приемы, давление на жертву просто огромное. Давят как на чувство страха (почему ты нас не слушаешь, сейчас все сольешь и плакали все твои денежки, про свои мечты можешь теперь забыть… ) так и на жалость (Из за тебя нас всех уволят, говорили же что депозит слишком маленький, и зачем мы с тобой связались… ) и много на что еще. Могут довести почти до истерики, затем чтобы немного успокоиться (ну и облегчить себе переговоры) предложить вам выпить. В качестве пряника обещают хорошие бонусы от брокера (теперь точно все будет в порядке) и смутные возможности возместить убытки. Если после подобной обработки у вас еще остаются какие то деньги все начинается сначала. Если есть кредитка уведут все и с нее. Особо доверчивых могут уговорить взять кредит. Доводы типа это мои последние деньги, я безработный и отдавать кредит мне нечем никто не слушает. В качестве гарантии только красивые обещания, что уже буквально сейчас вы начнете хорошо зарабатывать и через месяц – два погасите все кредиты и мы все так начинали. После того как из вас вытянули все что можно – вы для них отработанный материал, и только занимаете зря место. Счет ваш сливают как правило в течении нескольких дней. Нужно еще отметить, что где то примерно в середине этого представления вам настоятельно порекомендуют проставится. Отблагодарить «коллег» за прибыльные сделки. Пивко там не прокатит, лопают они вискарь что от 2 рублей за пузырь, учитывая количество рыл в конторе это 3 – 4 пузыря. Все просьбы подождать потому что денег нет (все ваши деньги к тому времени уже как правило у них) встречают агрессивный отпор основа все та же «ты обещал, а обещание нужно выполнять». Упрощенно все напоминает работу карточных шулеров: вас заманивают в игру, дают немного выиграть, вы повышаете ставки и проигрываете все. Самое мерзкое в этой ситуации, что кидают в основном безработных у которых не только забирают последние деньги, но и вгоняют нередко в огромные кредиты.