Отзыв о работодателе «Монокристалл» Добавлен: 05.07.20 19:30

Основное название: Монокристалл
Телефоны: 89188744764
Адрес: Россия, г. Ставрополь

Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2019 г.

Сомневающимся, привет! Я тоже перед тем как что-то сделать и куда-то пойти читаю отзывы. Когда искал работу стооолько перечитал, что хотелось забиться в угол и просидеть там всю жизнь, ибо везде у нас все катастрофично. В тот же период дал себе слово написать отзыв, если все норм выйдет, так что ловите.
В прошлом июле закончил универ, не скажу, что гений, но вроде шарю в специальности и хотел работать по ней, не зря же учился столько лет.. Раз вы читаете это, то понимаете с чем я столкнулся. Без связей путь только в продажи, в том году на хантере около 800 вакансий продаж было, это в 66 раз больше чем по моей специальности. Простая математика и тадам.. по специальности 12. Из этих 12 еще 3-4 шараги, 4 требуют опытных гениев..остается не густо. Ходил я ходил на собесы. Уже даже готов был идти в продажи, как один из собесов выстрелил.
Так я пришел в Монокристалл. Боялся поначалу. Не скажу, чего именно, толи что возьмут и отзывы окажутся правдой, толи что не возьмут и пойду в продажи. Устраивался долго, куча разных процедур, где-то через дней 25 после 1го собеса написал заявление на прием. Сначала был ассистентом, учили всему чему надо, как я понял, им проще обучить кого-то неопытного, чем переучивать опытного. Учить пришлось много, на моно с этим строго, сдавал тесты, экзамен. Спустя почти 9 месяцев работы я понимаю, что не зря сюда устроился. Взяли без опыта, обучили, платили 25к, работа по специальности, что я и хотел. Во время карантина я работу не потерял. Уже 2 недели как перевели с ассистента на менеджера с увеличением зп до 30. Карьерный рост как никак, а еще и год не прошел как универ закончил!!! ;)
Думаю, мой отзыв может быть полезен в это непростое время.

Первые 2 месяца работы - самые тяжелые! Информации запоминать придется много. Я только на третий месяц работы запомнил к кому с каким вопросом обращаться, кто чем ведает и проч. Структура очень сложная!